На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Создаём капсульный гардероб

Думаю, каждая женщина тщательно подбирает себе ежедневные образы, и не всегда она с легкостью сможет выбрать, что надеть, даже если шкаф полон вещей.

Многим в этом вопросе помогает капсульный гардероб. Попробуем разобраться, что же это такое и как его создать.

Что такое капсульный гардероб?

 Капсульный гардероб – основа любого гардероба. В одной капсуле все гармонично сочетается по стилю. Ее принцип в том, что женщине не нужно утруждать себя многочисленными примерками, любые вещи из одной капсулы будут отлично соответствовать друг другу, при этом образ дополняют сумкой и различными аксессуарами. Капсул в гардеробе может быть неограниченное количество, на самом деле, чем их больше, тем лучше. Главный плюс капсульного гардероба в том, что вы оградите себе от необдуманных покупок и начнете подбирать такие вещи, которые будут соответствовать одной и ваших капсул.

Что входит в капсулу?

 В капсуле должен содержаться основной смысл образов, а все вещи соответствовать между друг другом в любых комбинациях. Совсем необязательно использовать один цвет, цветовые вариации могут быть различными, главное в том, чтобы между собой они смотрелись гармонично.

Условно капсулы можно разделить:

  • Для работы;
  • Для занятий спортом;
  • Для отдыха;
  • По цветам: белая, красная, синяя и т. д.;
  • По декору, например, ажурная;

Чтобы подбор образа не затруднялся в капсуле должно быть от пяти до двенадцати вещей, конечно, чем больше, тем лучше. Также каждая капсула должна содержать необходимый набор аксессуаров: очки, платки, пояса, украшения.

kapsul'nyj garderob


kapsul'nyj garderob

Сходство капсульного и обыкновенного гардеробов в том, что его подбирают согласно сезону и со временем он тоже нуждается в обновлении.

Например, капсула для офисной работы должна содержать пару юбок, брюки, несколько строгих пиджаков, водолазок и блуз, две или три пары обуви, одна с каблуком другая без него. Образ может дополняться различными украшениями и аксессуарами. Все предметы одежды должны соответствовать рабочему дресс-коду и быть выдержаны в одном стиле.

Подбираем себе капсульный гардероб

 Для начала, стоит решить, сколько капсул будет в гардеробе. Самые важные, которые обязательно должны присутствовать – это капсула на каждый день, для работы, отдыха, занятий спортом и на праздничные события. Дополнительные капсулы подбираются с учетом вашего образа жизни.

Капсульный гардероб поможет вам легко подбирать себе наряд под любое событие в вашей жизни, а также сделает проще выбор новой одежды и предотвратит совершение покупки неподходящей в ваш гардероб вещи.

kapsul'nyj garderob

kapsul'nyj garderob

Советы по подборке капсульного гардероба.

 - До того, как сделать покупку вещей в свою капсулу, убедитесь, что они гармонично подходят друг другу, для этого лишний раз примерьте вещи, комбинируя различные вариации.

- Если вы решили создать капсулу в определенной цветовой гамме, то старайтесь не просто набросать туда вещей одного цвета, а подобрать одежду, которая также подходит по стилевому направлению.

- Капсула не должна быть полна яркими и дизайнерскими вещами, лучше, если на них вы сделаете акцент, а сама капсула, хотя бы наполовину будет состоять из базовой одежды.

- Аксессуары играют немалую роль в создании цельного образа, поэтому не пренебрегайте ими в выполнении капсульного гардероба.

- Чем больше одна капсула содержит правильно подобранной одежды, тем больше различных вариаций с ней можно создать.

Воспользовавшись нашими советами, вы в полной мере почувствуете на себе все плюсы капсульного гардероба.

kapsul'nyj garderob

kapsul'nyj garderob

kapsul'nyj garderob

kapsul'nyj garderob

Источник

Картина дня

наверх