На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как прогнозировать аварийную ситуацию на дороге

Многие водители, встречая на дороге автомобили, пострадавшие при столкновении, начинают размышлять о том, каким образом сложилась аварийная ситуация. Анализируя причины столкновения, становится ясно, что происшествия можно было избежать. Если бы водители, принимавшие участие в аварии, сделали попытку прогнозировать результаты своих необдуманных действий.

http://crimea.kz/data/posts/2017/01/31/1485838930_intensivnoe_dvizhenie.jpg

Вот характерный пример. В дождливый день вы едете по дороге. Навстречу вам приближаются несколько транспортных средств, из-под которых, вылетает поток грязной воды. Человек, способный прогнозировать ситуации, возникающие в поездке, заранее включит стеклоочиститель. Поэтому лобовое стекло не покроется слоем мокрой грязи, выбрасываемой встречным транспортным потоком. Таким образом, обзорность дороги не ухудшится. Если вы ведете автомобиль ночью, следите за световым потоком от встречных транспортных средств. Увидев, что некоторые водители переключают свет, немедленно включите ближний свет.

http://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2012-02/46562006-foto01.jpg

Находясь в колонне, кроме стоп-сигналов автомобиля впереди, вам необходимо следить за скоростью движения этого автомобиля. Тогда вы избежите столкновения, если откажут стоп-сигналы автомобиля, двигающегося перед вами.

https://content.onliner.by/news/1100x5616/affad442703543ce2307e3e4c86da0bf.jpeg

Не останавливайтесь слишком близко от большегрузных автомобилей. При маневрировании большегруз может не заметить автомобиль и повредить его.

http://content.onliner.by/news/2013/04/default/333c1247cd0dd21bc9ee6215d5f5d552.jpg

Соблюдайте осторожность, проезжая регулируемые перекрестки. Даже, если вы двигаетесь под разрешающий сигнал, в поперечном направлении может внезапно появиться автомобиль, пытающийся выехать на перекресток под запрещающий сигнал.

  1. Если вам необходимо перестроиться на обочину, дождитесь, пока она освободится.
  2. Заметив спущенное колесо у проходящего автомобиля, дайте знать водителю. Спущенное колесо может явиться причиной потери управляемости.
  3. При каждом удобном случае старайтесь проверить состояние колес своего автомобиля.
  4. Двигаясь по дороге, не приближайтесь к большегрузам, перевозящим щебень. На неровностях дороги щебень может просыпаться на колеса грузовика, а с них на ваше лобовое стекло.
  5. Если вы решили обогнать грузовой автомобиль на спуске, не удивляйтесь, когда он начнет увеличивать скорость. Ему необходимо разогнаться, чтобы преодолеть подъем после спуска.
  6. Увидев, как на дорогу выкатывается мяч, будьте готовы, что за ним последует ребенок.
  7. Не оставляйте автомобиль у здания, если на его крыше висят сосульки. Попав в автомобиль, сосулька может сильно память кузов.

Источник

Картина дня

наверх