На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Паштет «Нежность»



Паштет и в самом деле невероятно нежный, ароматный, очень вкусный и нравится практически всем. Когда впервые делала этот паштет на даче с лесными грибами, мама сказала, да..., маслица сливочного многовато, и была чрезвычайно удивлена, что масла, сливочного масла, там нет и в помине. И, конечно, паштет полезный, сытный, много белка. Из чего? Заходите, сами увидите!

фасоль (белая мелкая Бланш от ТМ Мистраль) — 100 гр.
шампиньоны (или любые другие грибы) — 200 гр.
лук репчатый (небольшая луковица) — 1 шт.
морковь (небольшого размера) — 1 шт.
масло оливковое — 1 ст. л.
базилик (по желанию) — 1 щепоть
укроп (по желанию) — 3 веточ.
соль (или по вкусу) — 1 щепоть
орех мускатный (по желанию) — 1 щепоть
перец чёрный (свежесмолотый) — 1 щепоть

Фасоль Бланш замочить на 4 часа в прохладной воде.

Затем сварить согласно инструкции на упаковке, откинуть на сито и дать остыть.

Пока фасоль варится, почистить лук и морковь. Лук порезать не крупно, морковь натереть на тёрке. В сковороде разогреть оливковое масло, обжарить овощи 2 минуты, не допуская зажаривания лука.

Шампиньоны протереть чистой тканью, порезать не крупно и отправить в сковороду к овощам. Жарить до исчезновения жидкости от грибов.

Овощи с грибами остудить и соединить с фасолью. Добавить соль и свежесмолотый чёрный перец, остальные травы и специи по Вашему желанию и вкусу. Я так часто делаю этот паштет, что и приправы добавляю разные. В ингредиентах указала наиболее часто используемые мной.

Взбить в блендере или кухонном процессоре, или пропустить через мясорубку фасоль с грибами-овощами. Должна получится пышная однородная масса.

И можно уже намазать кусочек тоста и с чашечкой кофе.
Кстати, совершенно потрясающий паштет получится с лисичками, только пожарить подольше придется, в лесных грибах вообще жидкости много, но вкус... божественный.

И на завтрак, и баночку с собой на работу можно взять на перекус и удивить коллег, и на полдник здорово.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх