На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКИНЫ РЕЦЕПТЫ. Худеем с луком

Природой все интересно задумано: зачастую то, что действительно полезно употреблять в пищу – как правило, обладает не очень приятным вкусом и запахом. К примеру, самый обыкновенный лук имеет острый вкус и запах, от которого даже слезятся глаза. Но он содержит большое количество полезных веществ. Кроме этого, как ни странно лук поможет похудеть.

Полезные свойства лука

Прежде, чем ответить на вопрос: как похудеть с помощью лука? Необходимо разобраться, в чем заключается его полезность.

  • Фитонциды. Это природный антибиотик, который эффективно борется с дифтерийными, дизентерийными и туберкулезными палочками, а также уничтожает стрептококки. Поэтому очень полезно включать в рацион питания сырой лук – это поможет вам противостоять различным вирусным инфекциям и простудным заболеваниям. Можно ли похудеть от лука? Однозначно ответить на этот вопрос не возможно, потому что все индивидуально, но употребление в пищу данного растения в целом принесет пользу организму.
  • Калий, марганец, фосфор, железо, магний и витамины А, С, В и РР. Все эти элементы укрепляют сердечнососудистую систему, нормализуют пищеварение и повышают иммунитет. Таким образом, похудение с луком укрепит сердце и благотворно скажется на работе желудочно-кишечного тракта. Кроме этого хороший иммунитет незаменим во время диеты, так как в этот период организм не дополучает все необходимые вещества и микроэлементы и тем самым становится уязвим к различным инфекциям. Поэтому худеть от лука очень полезно и безопасно.
  • Сера. Этот элемент необходим для нормальной работы пищеварительной системы. Кроме этого сера способствует выведению шлаков из организма и стимулирует синтез инсулина. Все эти процессы важны для организма. Благодаря хорошему обмену веществ организм избавляется от токсинов и шлаков, что позволяет легко предупреждать появление лишних килограмм. Таким образом, похудение с помощью лука это довольно эффективный и полезный способ избавления от лишнего веса.
  • Похудение с луком будет полезно и мужчинам, так как лук содержит цинк – важный элемент, который, как известно очень необходим сильному полу для профилактики снижения половой активности. Также цинк участвует в работе иммунной системы, поджелудочной железы, гипофиза – как у мужчин, так и у женщин.
  • Так как же можно похудеть от лука? Как уже говорилось лук лучше употреблять в сыром виде, поэтому идеальными блюдами с этим растением будут салаты.

Советы по приготовлению блюд с луком

http://ecodiet.ru/pictures/luk-i-chesnok-dlya-pohudeniya.jpg

Как правильно употреблять лук для похудения? На самом деле существует много разнообразных салатов с луком. Это могут быть гарниры и холодные закуски. Салаты могут быть из вареных или сырых овощей, маринованных, квашенных или соленых, из салатных овощей, например, огуречной травы, салата латука и других.

  1. Важное правило, которое следует соблюдать не только сидя на луковой диете, но и в повседневной жизни: обязательно мойте овощи перед употреблением. Также не оставляйте их на длительное время в воде, чтобы они не утратили полезные вещества.
  2. Приготовленные блюда из свежих овощей рекомендуется употреблять сразу после их приготовления. Так как при взаимодействии с кислородом измельченные фрукты и овощи утрачивают полезные витамины и вещества.
  3. Для того чтобы лук помог похудеть, его, а также зелень, которая пошла на приготовление салата рекомендуется сбрызгивать лимонным соком.
  4. Не все продукты необходимо очищать от кожуры. Это связано с тем, что кожура некоторых фруктов и овощей также содержит витамины и полезные вещества.

Можно ли похудеть с помощью лука? Конечно можно, для повышения эффективности и пользы диеты рекомендуется регулярно заниматься спортом, соблюдать режим дня и приема пищи, избегать стрессов.

Таким образом, лук и диета – это вполне сочетаемые и довольно полезные вещи. Главное правильный настрой и сила воли. Необходимо понимать, что количество ушедших килограмм зависит от индивидуальных особенностей организма.

Источник

Рецепт лукового супа

http://www.kpodruge.ru/wp-content/uploads/2012/12/lukovyi_sup_dlia_pohudeniia.jpg

Понадобится (на 2 суточные порции): 6 луковиц, 2 моркови, 5 помидоров, 2 болгарских зеленых перца, зелень (петрушка, сельдерей), специи и приправы (карри, перец, чеснок, кориандр, имбирь и другие по вкусу).

Приготовление:

  • помытые овощи режутся любым удобным способом (допускается обжаривание луковиц на небольшом количестве масла для придания пикантности);
  • порезанные ингредиенты складываются в кастрюлю, заправляются специями и пряностями, зеленью, солью и перцем;
  • заправленные овощи заливаются 4-5 литрами воды, суп доводится до кипения и кипятится 10 минут на сильном огне и на малом – до готовности.

Картина дня

наверх