На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Горячий соус к шашлыку - мухаммара

5177462_Image_4 (594x398, 221Kb)

Автор:"Недавно увидел как Илья Лазерсон делал соуса Мухаммара и добавил к моему соусу еще несколько ингредиентов, тем самым увеличив его количество.

Итак начнем.

Ставим в духовку запекать 3 болгарских перца и одну небольшую луковицу, на 40 минут при 200 гр. один раз надо перевернуть.

Конечно это лучше сделать на углях, но соус лучше сделать заранее. Способов очистки перца много, можно положить в пакет, можно очищать в воде. Но лучше просто дать ему остыть прямо в духовке и тогда он очень легко очистится без всяких лишних движений.

Кладём перец и лук в кастрюлю и добавляем немного воды, затем кладём мякиш белого хлеба, на три перца примерно пару кусков, одну, две чайных ложки томат-пасты, если есть , пару столовых ложек соуса наршараб, немного провариваем добавляем растёртую зиру, пару зубчиков чеснока, немного оливкового масла, соль, перец. Пробиваем всё блендером, регулируем густоту, если не угадали с водой или булкой, можно добавить или мякиш или воду. Снимаем пробу на кислоту, соль и сладость, делаем умный вид и подгоняем под свой вкус. Если томат-пасты мало, можно добавить лимонного сока, если много кислоты - компенсируем сахаром. Добавляем дробленый грецкий орех и конечно же зелень, если есть.
Этот соус подойдет абсолютно ко всему, если у вас есть пита или лаваш, подогрейте их до небольшого хруста положив прямо на шашлык в самом конце за 5-8 минут до готовности шашлыка. В этот момент конечно не останется время сфотографировать чудесный соус, но в экстремальной обстановке с текущей слюной я все таки это сделал, конечно получилось не важно. Но для вас порылся в интернете и нашел фотографию к какой надо стремится накрывая на стол.

Обязательно порадуйте этим соусом себя и своих близких.

Приятного аппетита!!!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх