На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СУПНЫЙ ДЕНЬ. Капустный суп

http://0diet.ru/uploads/aa/527b690a8324d2a26dafa1151b401f06.jpg

Ингредиенты:

Капуста белокочанная – 600 гр.;
Зеленый лучок – 6 стеблей;
Коричневый (дикий) рис – 0,5 стакана;
Сельдерей – 5 черешков;
Сладкий перец – 2 стручка;
Морковка – 6 корней;
Репчатый лук – 6 головок;
Томаты – 2 шт.;
Немного соли (лучше без неё)

Все кто мучается вопросом, как похудеть с помощью капусты, обязательно запишите себе этот рецепт супа. Итак, все овощи тщательно моем и обсушиваем. Капусту мелко шинкуем, лучок режем полукольцами, морковь чистим и режем брусочками. Перец очищаем от сердцевины и нарезаем соломкой. Стебли сельдерея тоже режем небольшими кусочками. Томаты можно просто порезать кубиками, а если не любите шкурки, то предварительно можно снять кожуру с ошпаренных плодов.

В кастрюльке отвариваем коричневый рис. Важно использовать именно такой сорт риса, т.к. он более полезный и низкокалорийный. После закипания провариваем рис четверть часа, потом отставляем в сторону и настаиваем в закрытой посуде  ещё полчаса.

Тем временем  берем другую  кастрюльку, складываем все ингредиенты и заливаем водичкой. Ставим на сильный огонь, доводим суп до кипения в закрытой посуде. Потом огонь уменьшаем, убираем крышку и готовим десять минут, после этого суп снова накрываем и доводим овощи до готовности. За несколько минут до конца приготовления добавляем в суп сваренный рис и порезанные перья зеленого лука. Соль добавлять не рекомендуется, но если вы не можете кушать совсем пресную пищу, то в конце приготовления суп можно немного подсолить. 

И если кто спросит: «Как похудеть на капусте?», то смело делитесь с ним этим рецептом.

http://0diet.ru/uploads/3269kakpoxudetspomoshiukapusti.jpg

Проблема похудения всегда была и будет.  Но дело в том, что одни методы сбросить вес  вредны и очень подрывают здоровье, а другие не только помогают сбросить вес, но и оздоравливают организм в целом. К здоровому методу снижения веса можно смело отнести похудение с помощью капусты.

Капуста не зря считается на Руси вторым хлебом, где она является главным ингредиентом традиционных щей и борща. Все дело в том, что в капусте очень много витамина С, она богата железом, фтором, марганцем, калием и магнием, что крайне необходимо человеческому организму, особенно в холодное время года. 

В белокочанной капусте очень мало калорий всего 20 калорий на 100 грамм продукта, благодаря этому капуста является продуктом с отрицательным энергетическим балансом. Проще говоря, когда мы кушаем капусту, то тратим на процесс переваривания больше энергии, чем получаем в результате. А эту разницу организм черпает из своих запасов, т.е. из жира. Поэтому на вопрос: «Можно ли похудеть с помощью капусты?», можно смело ответить: «Да».

Диетологами разработано много различных диет на основе капусты. Рассмотрим самую эффективную и сытную  капустную диету.

Всю неделю основой рациона является капустный суп, который прекрасно утоляет голод. Порции супа не ограничиваются (можно кушать 2-3 порции за один раз). Но следует помнить, что дольше семи - десяти дней эту диету соблюдать нельзя. Потому что в организме возникает острый дефицит ряда полезных веществ, которых нет в капусте. Такая капустная диета применяется не чаще, чем раз в два месяца.

Меню недельной капустной диеты

http://0diet.ru/uploads/aa/c72e264aade9ad65f0905adfaefa27ce.jpg

Дни диеты

Меню

1-й

Целый день едим только капустный суп. Можно сделать пару перекусов с любимым фруктом (нельзя только бананы).

2-й

Дневной рацион состоит только из капустного супа и паровых или сырых овощей (картошку кушать нельзя).  

3-й

Нужно кушать капустный супчик. Дважды за день сделать 2-3 перекуса со свежими фруктами и овощами.

4-й

Кроме супа,  выпейте  стакан молока с низким содержанием жира.

5-й

Самый сытный день. Разрешается скушать до 500 граммов нежирной рыбки или птицы с томатами. Основная еда – супчик из капусты.

6-й

Меню состоит из овощного супа, постного мяса или птицы и паровых овощей.

7-й

Целый день – капустный суп. Можно выпить стакан свежего фреша и скушать паровые овощи.

В дни диеты нужно выпивать не более 2-х литров чистой воды без газа. С утра и на ночь можно выпивать по чашке зеленого чая без сахара.

Кому нельзя худеть на капусте

Капуста помогает похудеть, но, несмотря на это, есть некоторые заболевания, при которых следует исключать этот овощ из рациона.

Людям, имеющим проблемы с пищеварительной системой, следует строго ограничивать количество употребляемых в пищу овощей, в том числе и капусты. Дело в том, что в составе капусты есть клетчатка, которая раздражает стенки кишечника, вызывает повышенное газообразование и метеоризм.

Капустная диета также противопоказана людям сахарным диабетом. Т.к. она имеет уникальное свойство резко понижать уровень содержания  сахара в крови.

Поэтому перед тем, как сесть на капустную диету, необходимо проконсультироваться с врачом. Чтобы не навредить своему организму.

Будьте здоровы!

Источник

Картина дня

наверх