На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники. Валентинки

Ленивые сердечки-валентинки

Всем известна истина, что путь завоевания сердец наших любимых проходит через желудок. Поэтому ко Дню Святого Валентина, празднику влюбленных, особо актуален рецепт ленивых сердечек-валентинок. Почему ленивые сердечки? Потому что идея осуществлена на основе известных и вкусных ленивых вареников.

Ленивые вареники-сердечки предлагаем приготовить из творожного теста с добавлением яиц и ванильного пудинга.

Для теста:

- творог – 500 г
- ванильный пудинг – 1 пакетик
- яйца – 2 шт.
- мука – примерно 1,5 стакана
(сколько возьмет тесто)
- соль – щепотка

Дополнительно:

- масло сливочное для поливки – по вкусу
- сахар, корица молотая для посыпки – по вкусу

1. Сложите творог в миску, добавьте к нему порошок пудинга, соль, разбейте яйца и, подсыпая понемногу муку, замесите мягкое эластичное, не липкое тесто. Можете воспользоваться услугами кухонного комбайна со специальной насадкой-крюком для замешивания теста.

2. Полученное тесто выложите на присыпанный мукой стол и раскатайте в пласт толщиной 5 мм. С помощью специальной выемки для печенья вырежьте из теста сердечки. Обрезки используйте для повторного раскатывания и вырезания сердечек.

3. В большой кастрюле вскипятите подсоленную воду с добавлением небольшого количества растительного масла. Масло предотвратит слипание опущенных в кипяток сердец в процессе варки.

4. Опустите сердечки в кипящую воду, помешайте шумовкой, чтобы не прилипли ко дну и варите до всплытия на поверхность, а затем еще около 4 минут, до бурного кипения воды.

5. Откиньте сердечки на дуршлаг, чтобы полностью стекла вода. Затем переложите в порционные тарелки и полейте растопленным сливочным маслом.

6. Готовые ленивые сердечки-валентинки подайте к столу, посыпая сахаром, смешанным с порошком корицы.

На заметку

Порошковый пудинг, имеющийся в продаже, представляет собой натуральный загуститель, используемый для приготовления соусов, густых кремов и десертов. Состоит он из картофельного или (и) кукурузного крахмала с добавлением ванили, сухого молока или сливок.

Иногда такой пудинг указывается в рецептах не для получения сгущенной консистенции соуса или крема, а для более рыхлой структуры теста, как и в данном случае.

Приятного аппетита и вкусных сердечек!

Источник

Картина дня

наверх