На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Что такое ЭКОПОСЕЛЕНИЕ

Наша семья - новоиспеченные помещики!:) У нас есть гектар в экопоселении "Лесная поляна", сейчас мы приступили к строительству экологичного дома. А вот несколько женских мыслей о том, что такое экопоселение.

ЛЮДИ

Многие думают, что в эко-поселениях люди идеальны. Нет. Будьте готовы к тому, что здесь живут не только ромашки, анютины глазки и аленькие цветочки. Встречаются здесь розы, и даже цветущие кактусы.

Но самое главное, что объединяет весь этот цветник - стремление меняться к лучшему. Говорят, что год за годом жизнь на природе словно отшелушивает искусственные слои нашей личности: маски, роли и привычки - все то, что необходимо в городе, но не нужно здесь.

ДЕТИ

Они здесь на равне со взрослыми. Ограничений почти нет. Детишек в нашем поселении много - это такая стихия, которая вроде бы управляемая, но в тоже время как бы сама по себе.

Диву даёшься, как гармонично смотрятся детские игры среди травок, сосенок и березок. На мой взгляд, намного лучше чем на самых крутых и навороченных детских площадках.

ЗОЖ

Запрет любых одурманивающих и опьяняющих веществ. Свежий воздух наполненный благоуханием Иван-чая не в счет.

Не иметь пагубных привычек одно из основных правил всех поселений. Этим они отличаются от деревень, где в магазинах водка и сигареты самые ходовые товары...

ТРУД

Само слово работа использовать не хочется. Оно происходит из несвободного слова. Трудиться, обеспечивая себя необходимыми в наше время деньгами, можно удаленно. По Интернету.

В нашем случае ничего не изменится. Мы уже долгое время не РАБотаем в привычном понимании с восьми утра до пяти вечера.
Еще очень хочется научиться делать что-либо руками. В планах Артура освоить гончарное искусство. Маша давно мечтает научиться вязать и делать красивую натуральную косметику.

БЕЗ ХИМИИ

В поселении действует запрет на удобрения и бытовую химию. И это не спроста. Почитайте вот, что стоит за составом порошков, чистящих средств и шампуней. И все это через стоки попадает в землю.

Не думайте, что поселенцы ходят грязными. Природой, да и производством уже давно выпускаются натуральные моющие и чистящие средства. Моет посуду отлично горчица, чистит сода, а в стиралку можно класть мыльные орешки. Вариантов очень много.

ПИТАНИЕ

Здесь есть сыроеды, вегетарианцы и люди, употребляющие мясные продукты. В тарелку к друг другу никто не заглядывает.

Есть ограничение - запрет на убийство животных и рыбы на территории поселения. То есть держать курочку для получения яичек можно, для мяса - нет.

НАСЕКОМЫЕ

Надо понимать, что вместе с чудесными видами, упоительным воздухом ты получаешь и новых соседей из природного мира. Как приятных, так и не очень. Конечно же надо быть готовым к летнему сезону охоты кровососущих.

Однако в городе тоже есть не очень приятные соседи. И это я не только про некоторых людей. Тараканы, клопы, домашние муравьи - все это порой заглядывает в "гости" пройдя по вентиляции.

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ

Люди в поселениях очень разные. Но по многим вопросам мысли у них сходятся. И это очень здорово! На собраниях, во время решения общих вопросов, разгораются очень жаркие споры. Так бывает, когда людям не всё равно.

В поселении стараются отмечать праздники все вместе. Обьединяются в клубы по интересам - пение, рукоделие, волейбол, настольный теннис и кикбоксинг. Думаете, здесь нечего делать и скучно? Ничего подобного! Каждый найдет себе занятие по нраву, а интересные события случаются просто ежедневно!

Мария Гимаева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх