На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Широкие женские брюки. Моделирование

Широкие женские брюки

Как вам такие широкие брюки на эластичном поясе? Присмотрела их в журнале «Bonprix». По-моему очень удобные и идеально подойдут для летнего отдыха. Но мы не будем их покупать, а сошьем сами.

Как сделать выкройку широких брюк?

Для начала переведем выкройку основу брюк на новый лист бумаги, не забывая перевести линию бедер, линию колена и линию сгиба брюк.

Выкройка основа

2 Передняя половинка

Расширяем переднюю половинку по боковому шву. Для этого из точки Б1 вверх, до пересечения с линией талии, и вниз, до пересечения с линией низа проведем прямую вертикальную линию. На пересечении с линией низа можно поставить точку Н11.

Измеряем отрезок Н11Н1 и расширяем переднюю половинку брюк по шаговому срезу на такую же величину, выводя шаговой срез плавной кривой к точке Я3.

Разрезаем выкройку передней половинки брюк по линии сгиба и раздвигаем на 4-7 см (в зависимости от желаемой ширины брюк). Раздвигаем выкройку равномерно от верха до низа.

Оформляем новую линию талии плавной кривой линией.

Линия низа брюк в этой модели брюк оформляется прямой линией.

Моделирование широких брюк

2 Задняя половинка

Заднюю половинку брюк так же расширяем на уровне линии низа на величину, равную отрезку Н11Н1 со стороны бокового среза. Выведем боковой срез плавной кривой к точке Б3 и продолжим ее вверх до пересечения с линией талии.

Шаговой срез задней половинки брюк расширяем аналогично шаговому срезу передней половинки брюк.

Вытачку на задней половинки брюк не стачиваем, а забираем в сборки. Линия низа на задней половинке брюк так же оформляется прямой линией.

Вот такая выкройка широких брюк у нас получилась. Низ брюк на резинке, поэтому при раскрое на ткани не забудьте прибавить припуск на резинку.

Источник

Картина дня

наверх