На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Сумки, которые войдут в моду весной-летом 2019

Миниатюрные сундучки против гиперобъемных шоперов, неоновый питон против идеального белого цвета и массивные цепи против перьев марабу — решаем, какие сумки одержат победу в новом сезоне (а выбор победителя будет зависеть только от ваших личных предпочтений).

Удачно выбранная сумка может сделать весь образ, даже если на вас простые брюки и базовая футболка. Поэтому именно поэтому аксессуарам последних сезонов позволено большее: сумки все реже подчиняются трендам, задавая собственные модные ориентиры. Минималистичные и авангардные, сдержанные и эпатажные — и если среди модной одежды существуют ключевые направления, то в сумках дизайнеры не ограничены и любят демонстрировать все и сразу. Декор в виде камней, стекляруса, перьев и бахромы, аппликации и нашивки, клатчи из гладкой или фактурной кожи, пластиковые тоуты и холщовые шоперы — мы собрали все самые актуальные модели, чтобы вам действительно было, из чего выбрать.

Миниатюрные сундучки

Самые практичные и прочные модели сумок, которым явно не страшны тяжкие испытания сурового мегаполиса, казалось бы, совсем не могут выглядеть женственно. Однако дизайнеры эти стереотипы легко разрушают: украшенные камнями, стразами, бахромой, перьями — в общем, всем трендовым декором, который только может попасть дизайнеру под руку, — миниатюрные сундучки превращаются в произведение искусства. Ключевую роль здесь играют украшения и замысловатые акценты, будь то цветочные аппликации, шипы или стразы.

Versace

Oscar de la Renta

Женственный вариант представили Versace: у них сундучок с флоральным принтом украшен цепочками с логотипами и миниатюрными объемными цветами. А Louis Vuitton, несмотря на общую футуристическую тематику показа, предлагает вполне привычные и классические модели сундучков-бестселлеров в лучших традициях дома.

Versace

Louis Vuitton

Белый цвет

Самый чистый цвет теперь перекочевал в аксессуарную линейку весенне-летних коллекций. В новом сезоне в матово-белом, жемчужном и кремовом оттенках выполнено все: от классических прямоугольных клатчей вытянутой формы, как у Miu Miu, до футуристичных круглых сумок Balmain и вечерних минодьеров Balenciaga.

Balenciaga

Miu Miu

Белый цвет — идеальное решение для тех, кто хочет освежить свой гардероб, но иметь при этом практичный и легкий в интерпретации аксессуар, который можно обыгрывать в разных стилях. Здесь на помощь как всегда приходит монохромная гамма: простые оттенки совсем не выглядят скучно, а при правильно стилизации предложат вам десятки новых вариантов для модных экспериментов.

Emilia Wickstead

Valentino

Рептилии

Сумасшедшая популярность анималистического принта постепенно сходит на нет, давая возможность проявить себя и другим орнаментам. Однако любовь дизайнеров к животными рисункам никуда не делась: в новом сезоне бренды единогласно возвели на Олимп змеиный принт.

Versace

Celine

Самые сдержанные и нейтральные варианты показали Emporio Armani, Tod’s, а также Celine, которые предложили классические сумки кросс-боди с привычным принтом под змею и ремешком-цепочкой и тоуты из кожи черного цвета.

Emporio Armani

Tod’s

Другие бренды решили поэкспериментировать с цветами и объединить сразу несколько трендов в одном аксессуаре: у Chloé, например, глянцевая миниатюрная сумка с фактурой змеиной кожи выполнена в технике деграде — невероятно популярной в будущем сезоне. А кислотный ядовито-зеленый оттенок вдохновил сразу двух дизайнеров: в неоновых оттенках Вирджил Абло представил поясную сумку, а Симон Порт Жакмю — миниатюрный клатч.

Chloé

Chloé

Off-White

Jacquemus

Большие сумки

В прошлом сезоне самой обсуждаемой вещью из коллекции Jacquemus была необъятная гипертрофированная шляпа, а в будущем году ей на смену придет не менее внушительных объемов сумка: дискомфорта при общении с другими людьми меньше, обзор такой аксессуар точно не закрывает, а вместительности объемного шопера явно позавидует даже туристический рюкзак.

Jacquemus

Stella McCartney

Более сдержанные варианты объемных шоперов и тоутов в бежевых оттенках представили Valentino и Stella McCartney — наиболее универсальные модели, которые не выглядят так эксцентрично и гипертрофированно и вполне смогут дополнить повседневный гардероб. А Proenza Schouler советуют не переживать о сохранности вещей и носить огромные сумки открытыми — на опасные улочки Неаполя с такими лучше не выходить, но поэкспериментировать с модной небрежностью на менее преступных улицах вполне возможно.

Proenza Schouler

Valentino

Цепи

В новом сезоне самый трендовый декор — тяжелые, массивные, буквально свинцовые цепи. И чем грубее и увесистее, тем лучше. Такие могут обвивать аксессуар по кругу, небрежно свисая, или взять на себя роль ремешка.

Calvin Klein

Michael Kors

Альтернативой массивным станут более сдержанные цепочки на клатчах или сундучках, как у Miu Miu или Louis Vuitton. К аксессуарной линейке последних стоит уделить особое внимание: Николя Гескьер поддержал в одной коллекции все самые трендовые фактуры, принты и декор, избегая банальных и избитых вариаций.

Miu Miu

Louis Vuitton

Микро-сумки

Самые непрактичные и самые милые детали будущего сезона. Полноценными сумками их назвать сложно — во многие модели не поместится даже смартфон, не говоря уже о типичном содержании дамской сумки, но в комплекте с другими такая явно будет смотреться ультрамодно.

Jacquemus

Brandon Maxwell

Coach 1941 предложили миниатюрные ридикюли с застежкой-фермуаром в этническом стиле — их утилитарная функция также остается под сомнением, однако как дополнительная деталь стиля бохо выглядит крайне интересно.

Coach 1941

Loewe

Самое большое разнообразие моделей миниатюрных аксессуаров представил Симон Порт Жакмю: в его коллекции легкие ансамбли из трикотажных шорт, кипенно-белых хлопковых рубашек и открытых платьев дополняют уменьшенные копии тоутов и корзинок из глянцевой и матовой кожи, с декором в виде цепочек и бахромы — филигранная работа, возможно, и не будет видна издалека, но точно привлечет внимание вблизи.

Jacquemus

Jacquemus

Плетеные, вязаные и соломенные

Без удобных и вместительных плетеных сумок точно не обойтись на пляже — но кто из дизайнеров сейчас делит тренды по целям и задачам. Поэтому и соломенные аксессуары прямиком с жаркого курорта без особого сопротивления вошли в повседневные гардеробы и отлично подружились с классическими (и даже довольно консервативными) образами.

Alexachung

Chanel

У Valentino, например, лаконичные шоперы из соломы дополняют вечерние платья, декорированные перьями, а Michael Kors представили целую палитру плетеных сумок хобо с кожаными вставками и аппликациями на морскую тематику.

Valentino

Michael Kors

Сумки-мешки

Миниатюрные торбы с монограммами Fendi или объемные кожаные рюкзаки ярких оттенков Max Mara — выбор моделей в этом сезоне действительно огромен. Однако в мастерстве сочетания всех трендов в одном аксессуаре Карлу Лагерфельду точно нет равных: на показе Chanel он продемонстрировал плетеную сумку-мешок, к которой пристегивается стеганая сумочка белого цвета с ремешком-цепочкой.

Fendi

Max Mara

Dries Van Noten

Chanel

А для самых отчаянных шопоголиков мы собрали еще 30 актуальных моделей — от эксцентричных до классических сумок вне времени — которые точно смогут побороться за почетное место в вашем гардеробе.

Miu Miu
Balmain
Fendi
Dior
Balenciaga
Louis Vuitton
Roksanda
Miu Miu
Oscar de la Renta
Christiano Siriano
Rejina Pyo
Maison Martin Margiela
Moschino
Y/Project
Oscar de la Renta
A.W.A.K.E.
Marni
Louis Vuitton
Genny
Maison Martin Margiela
Chloé
Jacquemus
Fendi
APC
Balmain
Fendi
Hermes
Alexander McQueen
Prada
Miu Miu

Картина дня

наверх