На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Стильные примеры с мюли в 2018-м

Вы уже знаете, что такое лоферы, мокасины и гладиаторы? Настало время добавить в словарный запас еще одно модное словечко. В fashion-кругах вы больше ни от кого не услышите «шлепанцы»: отныне изящную обувь с открытым задником называют мюли. Мы расскажем, что именно отличает их от другой обуви, а также поделимся идеями для образов.

Чаще всего, когда говорят о мюлях, то имеют в виду обувь без задника с полностью закрытым носком. Каблук может быть разным: широкий квадратный, небольшая шпилька или вообще плоская платформа. Самая популярная форма носка у мюлей — острая и вытянутая. Но пусть вас не пугает призрак рыночных прилавков 2000-х: длина вытянутых носков на современной обуви не стремится за пределы логики. Наоборот, заостренная форма мюлей способна визуально сделать стопы более узкими.

В этом сезоне мюли стали удобной альтернативой босоножкам, туфлям и балеткам — они удачно дополняют любой образ в стиле городского сasual. Модель на плоской подошве вообще может напоминать домашние тапочки: возникает впечатление, что вы на минутку выскочили в ближайший магазин.

Любая обувь красного цвета переключает внимание с одежды непосредственно на ваши ноги. Мюли — не исключение: красный цвет и каблук могут стать основным акцентом в образе, если «верх» останется неброским.

С другой стороны, красная обувь может и уравновесить яркий «верх». В этом случае мюли сочетаются с цветом блузы, помады и даже с оборкой на юбке, делая весь образ до мелочей утонченным и одновременно вызывающим.

Сомневаетесь насчёт цвета? Купите черные мюли: они подходят под любой наряд, делая его чуть менее строгим. Согласитесь — с закрытыми туфлями этот outfit выглядел бы куда-более консервативным.

Из-за схожести со шлепанцами мюли легко снижают «градус серьёзности» в любом образе. Вам кажется, что с головы до ног одевшись в черное вы будете выглядеть слишком мрачно? Обуйте мюли, возьмите юбку с длинным разрезом — и total black будет выглядеть не столь зловеще.

Яркая обувь под сдержанный образ — давно известная модная фишка. Мюли делают этот контраст еще резче благодаря своей необычной форме. Сочетание и взаимодействие линии играет не меньшую роль, чем цвета. Классический плащ в полоску с множеством деталей, жесткая сумочка и острые носы мюлей воспевают настоящую оду геометрии.

Название «мюли» распространяется и на другие виды обуви. Например, босоножки без задника на высокой шпильке, в которых нога словно утопает, тоже могут считаться родственниками мюлей. Они весьма эффектно смотрятся на ноге и в тёплое время года станут заменой классическим лодочкам.

Широкий устойчивый каблук, закрытая стопа и минимум деталей – еще пару лет назад мы бы назвали такую обувь «сабо». Современная мода позволяет отнести эту пару к огромному семейству мюлей. Если вы переживаете, что широкие каблуки будут смотреться грубо – выберите такую пару, где каблуки немного сужаются книзу.

Как не надо

И несколько слов о том, как не надо. На Западе модные эксперименты порой далеки от нашей повседневной реальности. Сколько было уже опубликовано заметок, утверждающих, что носки с сандалиями – это страшное табу? Тем не менее, правила созданы, чтобы их нарушать: зарубежные модницы могут позволить себе осенью выйти в носках и мюлях.

Почему это неприменимо в наших реалиях? А вы только представьте себе, что случится, когда наступите в ближайшую лужу. Эксперименты лучше оставить для посетителей fashion week, а мюли – приберечь до лета.

Теперь у вас на вооружении есть несколько идей, как и с чем носить мюли. Самое время добавить в свою модную коллекцию ещё одну пару обуви и щегольнуть не только обновкой гардероба, но и необычным словечком.

Источник

Картина дня

наверх