На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

НАЧИНАЮЩЕМУ МОДЕЛЬЕРУ. Построение выкройки юбки полусолнце

Юбка полусолнце

Хочу показать вам построение выкройки еще одной юбки из категории конических юбок. Это юбка полусолнце. Как строить выкройку юбки солнце мы разбирали в этой статье.

Построение юбки начинается с построение прямого угла с центром в точке О.

От точки О вниз по вертикали откладываем отрезок ОТ. Он равен произведению полуобхвата талии (Ст) с прибавкой (Пт) и коэффициента К. Коэффициент для построения юбки полусолнце равен 0,64.

ОТ = (36 +1)х 0,64 = 23,68 см.

Построение конических юбок

Напомню, что коэффициент К определяет равномерность расширения юбки по всей длине. Коэффициент смотрите в таблице справа. Как видите, чем уже юбка, тем меньше коэффициент расклешения.

Далее откладываем длину юбки от точки Т вниз и обозначаем точкой Н. ТН = Дю по мерке.

ТН = 60 см.

vykroyka polusolnce

Циркулем или каким-либо другим подручным способом проводим две дуги из точек Т и Н на горизонтальную прямую. Первая дуга ТТ1 будет являться линией талии. Вторая дуга НН1 –линия низа юбки.

Всё, выкройка юбки полусолнце готова. Очень простое построение. И такой же несложный пошив у этой юбочки. Не будет заморочек с вытачками. Нет скругления на боковых швах, а значит будет не сложно пришить молнию.

Желаю вам удачного пошива и хорошего настроения!!!

Источник

Картина дня

наверх