На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СтройРемПлан. Обои на потолке

При отделке домов большинство домовладельцев почему-то пренебрегают дизайном такого пространства, как потолок. На самом деле многие из нас никогда не обращают внимания на потолки — большинство из них белые, простые, которые легко упустить из виду. Украшение вашего потолка может преобразовать ваше пространство. Использование этой пятой стены сделает вашу комнату визуально больше, подняв ваш взор наверх.

Обои — прекрасный способ сделать эффектный акцент в доме. Вы так не думаете? Вы можете поклеить их почти везде, даже на потолке. В нашей статье мы расскажем о шести совершенно невероятных пространствах, которые показывают, как легко обои могут преобразовать помещение.

Отделка потолка обоями может быть отличным способом ввести узор самым неожиданным образом. Дизайнер интерьера Келли Уирстлер имеет склонность к использованию обоев на потолке, что позволяет создать драматический эффект, в который невозможно не влюбиться. В этой потрясающей гостиной дизайнера обои добавляют резкие мазки кисти для потрясающей дозы дизайна сверху.

Даже в самых нейтральных пространствах потолок может иметь огромное влияние. В этой кремовой гостиной обои, занимающие пространство пятой стены, преобразуют комнату от скучной до потрясающей. Узорчатые обои в оттенках белого добавляют теплую текстуру помещению.

Обои на потолке могут быть использованы, чтобы подчеркнуть наиболее вдохновляющие особенности комнаты. Здесь черно-белый линейный рисунок на полу отражается и на потолке. Вы можете создать свой собственный уникальный дизайн из диагональных линий.

Используйте обои на потолке для того, чтобы создать атмосферу в вашей любимой комнате. Этот современный обеденный зал холодный и полированный, с черными металлическими стульями и белоснежным обеденным столом. Обои добавляют причудливый штрих к этому полированному пространству.

Обои на потолке могут быть использованы, чтобы подчеркнуть одну из самых замечательных особенностей вашего интерьера — высокие потолки. В этой гостиной в стиле гламур обои берут на себя роль демонстратора высоты потолка. Выполненные в великолепной металлической гамме, они также добавляют эффектности в этой поразительной гостиной.

Сильный геометрический рисунок на потолке может быть отличным способом придать любому помещению в вашем доме изюминку. В этом домашнем офисе ромбы и шестиугольники добавляют гламура и космичности. Кроме того, это приятное дополнение к современной геометричной люстре.

Как наклеить обои на потолок?

Добавьте текстуру и стиль к простому потолку, применяя тисненые обои.

Подготовка и замеры

Перед обшивкой потолка убедитесь, что он чистый. Нанесите специальную грунтовку, предназначенную для работы с обоями. Она предназначена для снижения ущерба от клея, если обои будут удалены. Используйте стандартный малярный валик, чтобы применить грунтовку.

Определите вертикальную начальную линию для первой полосы обоев. Это делается путем измерения ширины обоев. С помощью этих данных вы сможете определить размещение исходной точки (как правило, из угла). Вы можете использовать уровень или измерительную линейку, для того чтобы наметить вертикальную линию начала.

Измерьте расстояние от одного края потолка до другого. Используйте этот параметр, чтобы определить длину обоев, которая вам потребуется. Добавьте дополнительные 10 см к этому параметру, чтобы вы могли подстроиться в плане узора.

Шаг 1

Налейте обойный клей в лоток для краски или ведро. Используйте кисть шириной 7 см для нанесения клея на заднюю часть обоев. Посмотрите на обои с разных углов, чтобы увидеть, не пропустили ли вы какие-либо участки, оставив их без клея.

Как только клей будет равномерно нанесен на заднюю часть обоев, сразу же начинайте «закладывать» обои, складывая склеенную сторону пополам над другой. После процедуры дайте обоям около 5 минут, чтобы клей мог «сцепиться».

Шаг 2

Используйте стремянку, чтобы начать клеить обои вдоль вертикальной стартовой линии. Это работа для двоих. Один человек размещает обои вдоль вертикальной стартовой линии, в то время как другой человек держит обои и в конце процедуры проходится по наклеенной поверхности шваброй, обмотанной чистой сухой тряпкой.

Шаг 3

По мере того, как вы клеите обои, вы можете заметить некоторые пузыри на поверхности. Используйте влажную слегка мыльную губку, проходя ей вдоль обоев, выталкивая пузыри и сглаживая бумагу. Губка также предназначена для очистки излишек клея с обоев.

Шаг 4

После того, как вы повесили первую полосу и убрали излишки клея и пузыри, продолжите процесс. Убедитесь в том, что вы выстроили швы правильно, чтобы рисунок был непрерывный.

Источник

Картина дня

наверх