На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Коктейль «Голубая канарейка»

https://img.iamcook.ru/2019/upl/recipes/middle/u-4f83b4c5a06afe082b74a72712125101.jpg

Ликер голубой Кюрасао (Blue Curacao) родом с Карибских островов, а точнее, с одноименного острова Кюрасао. В семействе ликеров Кюрасао существуют оранжевый, зеленый, бесцветный и голубой виды. Конечно, голубой - самый эффектный, в зависимости от ингредиентов, добавляемых в коктейли вместе с этим ликером, цвет напитка может быть от голубого до зеленоватого. На вкус он - сладкий, по консистенции - густой, почти как сироп, а его аромат - с нотками цитруса, корицы и гвоздики.

Коктейлей на основе Блю Кюрасао великое множество, я предлагаю попробовать алкогольный коктейль «Голубая Канарейка». Делается он за считанные минуты, специальных барменских приспособлений не требует, готовится напиток в стакане, из которого и употребляется готовый коктейль.

Нужно лишь запастись достаточным количеством льда, сочными грейпфрутами, ромом и голубым Кюрасао. В оригинальном рецепте вместо рома используется джин, но замена джина на ром допускается.

Ингредиенты

Ром (светлый) - 30 мл

Ликер Блю Кюрасао - 30 мл

Сок грейпфрутовый - 240 мл

Лед - по вкусу

В зависимости от размера и сочности, грейпфрутов может понадобиться 1-3 штуки. У меня были крупные сочные плоды и 240 мл сока я получила из полутора грейпфрутов. Крепость напитка можно регулировать, добавляя больше или меньше сока, соответственно, вкус будет либо более терпким, либо более сладким.

Из данного количества ингредиентов получается 3 порции коктейля.

Прежде чем отжимать сок из грейпфрутов, снимем немного цедры для украшения коктейля, а затем разрежем плоды пополам. Выжмем, а затем процедим сок.

На этом приготовления закончены, можно разливать коктейль по стаканам. Заполним стаканы льдом почти до верха и нальем светлый ром, на каждый стакан - по 10 мл.

Далее нальем по 10 мл голубого Кюрасао в каждый стакан.

Дольем по 80 мл грейпфрутового сока в каждый стакан.

Коктейль можно перемешать, чтобы попробовать всю палитру вкусов.

А можно оставить как есть. Густой Кюрасао опустится на дно и сначала мы почувствуем горьковатый сок, затем - крепость рома, и в конце, как бонус, сладкий ликер.

Алкогольный коктейль «Голубая канарейка» — рецепт с фото пошагово

Украсим напиток цедрой и веточкой мяты и сразу подадим к столу. Алкогольный коктейль «Голубая канарейка» готов к дегустации!

Источник

Картина дня

наверх