На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Оригами-закладка "Хелло Китти"

Простое оригами для детей - закладка для книг Китти своими руками. Пошаговая инструкция с фото. Делать очень легко и интересно.

Потребуется:

  • лист белой бумаги А4
  • ножницы
  • клей
  • простой карандаш
  • маркеры или фломастеры

Ход работы:

1) Лист А4 сложить пополам и разрезать по сгибу. Сверху лежит первая закладка для масштаба.

2) Одну отрезанную половину листа А4 отложить - она не пригодится. Из второй половины вырезать квадрат, сложив на угол и отрезав лишний прямоугольник (фото ниже).

3) Квадрат сложить наискосок пополам, как на фото ниже:

4) Сделать 2 сгиба, как на фото ниже:

6) За этот отогнутый уголок заправить нижние углы, сначала один (на фото ниже правый нижний угол).

Затем другой угол (на фото ниже левый нижний угол).

7) Заготовка готова. Теперь декорируем ее. Простым карандашом рисуем контуры, по которым будем вырезать: закругляем макушку и щечки, рисуем ручки, закругляем внизу.

Отдельно на оставшемся обрезке рисуем бант и ушки. Чтобы ушки были одинаковые, сложите бумагу, как на фото ниже, нарисуйте 1 ушко и вырезайте сразу 2 слоя бумаги. Разрежьте ушки по середине по линии сгиба.

8) Черным фломастером обводим глазки, усы, контур носика, вырезы платья и бант. Красным фломастером раскрашиваем бант и платье. Нос - желтый или оранжевый.

У меня были не фломастеры, а перманентные маркеры. Они дают более равномерную окраску бумаги.

Приклеиваем ушки и бант.

Закладка готова!

Приятного творчества!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх