На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТЕЖОК, ЕЩЁ СТЕЖОК. Яркое панно «Запах полыни»

Легко и доступно даже для новичков

Яркое панно «Запах полыни» своими руками. Легко и доступно даже для новичков | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Любите ли вы закат солнца так, как люблю его я? В нашей местности очень красивые и долгие закаты. А осенью на фоне листьев цвета охры и бесконечного степного раздолья закат является гармоничным продолжением земли, когда стирается линия горизонта и кажется, что это не травы колышутся, а сами разноцветные облака спустились с небес на землю. Хотелось бы поделиться с вами идеей, как украсить свой интерьер, добавив в него ярких и позитивных красок осени на фоне заходящего солнца. Я предлагаю выполнить картину-панно в необычной технике: живопись акрилом и вышивка шерстяными нитками. При кажущейся сложности вам не потребуются какие-то особые навыки. Итак, приступим.

Нам понадобятся такие материалы:

осень 2016

- загрунтованный холст на подрамнике;

- акриловые краски;

- кисти, простой карандаш;

- шерстяная или акриловая пряжа болотно-охристых тонов;

- нитки мулине в той же цветовой гамме;

- клей "Титан";

- большая "цыганская" игла, иглы поменьше;

- ножницы

мастер-класс

Делаем на холсте набросок простым карандашом

вышитая картина

Акриловыми красками наносим основные цветовые пятна

акриловая живопись

Уточняем детали

Рисуем птиц

Живописная часть закончена. Теперь приступаем к вышивке. Для начала хотелось бы сказать о рабочем месте.

Оно должно быть, в первую очередь, удобным, а во вторую очень светлым. Идеальным, конечно, является хорошее естественное освещение. Но не всегда дома можно выделить для себя такой уголок, и не всегда творим мы в дневное время суток. Хороший искусственный свет облегчит нагрузку на глаза и поможет подбирать более гармоничные сочетания цветов. А это мое любимое старое кресло для вышивки. Уже давно пора бы его утилизировать, но оно очень удобное и как-то не хватает сил с ним расстаться.

Теперь о самой вышивке. В нашей работе будут использоваться всего три вида швов в различных сочетаниях и вариациях друг с другом.

Это стебельчатый шов

 Французские узелки

 И тамбурный шов

Начинаем со стебельков.

Вышиваем шерстяной или акриловой нитью в одно сложение. Закреплять её не нужно, просто придерживайте, чтобы не вытянулась. В конце работы все нити с изнанки мы закрепим клеем.

Вышиваем французские узелки и формируем "зонтик" растения

Добавляем растений, стараясь, чтобы их стебли пересекались и выглядели естественно

Колоски вышиваем нитками мулине в три сложения

Листики вышиваем тамбурным швом

Продолжаем добавлять растения

Закрепляем концы нитей с изнанки клеем "Титан".

Он прозрачный и  не проникает на лицевую сторону

Наша картина готова!

Источник

Смотрите также:  ВЫШИВАЙКА. Создаем панно «Осенние желуди»

Картина дня

наверх