На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Подборка схем для вышивки крестиком детей и малышей

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_12.jpg

После тяжелого рабочего дня хочется заняться чем-то увлекательным и интересным, а главное полезным. Например, это может быть вышивка крестиком.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_10.jpg

Такое занятие, пожалуй, считается самым популярным среди рукодельниц декоративно-прикладного искусства.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_13.jpg

Все дело в том, что для вышивки существует огромное количество разнообразных схем с изображением всего, что можно вышить своими руками.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_8.jpg

Мастерицы даже умудряются вышивать картинки детей, девочек, мальчиков и крохотных малышей.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_11.jpg

Об этом пойдет речь в нашей статье, как выполнить вышивку детей в технике креста по схеме.

Вышиваем детей по схеме

Большинство рукодельниц любят вышивать схемы с изображением детей в технике креста. Своими руками можно создать милую, трогательную и красивую картинку. Такая вышивка подходит для того, чтобы украсить не только детскую комнату, но и одежду, а также предметы окружающие малыша: полотенца, пледы и многое другое.

Предлагаем вам рассмотреть первую схему с изображением маленькой девочки в розовом платьице. Такой вышивкой украшают преимущественно одежду: кофточки, юбочки и свитера. Во время работы обращайте внимание на подсказки цветовой гаммы, которые есть в ключе. Вы можете скачать такую схему самостоятельно или приобрести готовый набор. Такая умилительная схема вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_1.jpg

Следующая схема больше подходит для вышивки будущим мамам, или мамочкам сидящим в декрете. Даже бабушки смогут вышить такую картинку. Как приятно смотреть на спящего малыша. Прежде чем приступить к работе, подберите рисунок, подходящий по сложности. Оцените свои способности и навыки, чтобы не пришлось прерывать весь процесс. Старайтесь подобрать для себя рисунок, который имеет минимум крестиков и не большую цветовую гамму. Подготовив все материалы, приступайте к вышивки детей.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_2.jpg

Опытные мастерицы советуют подбирать мулине для вышивки детских лиц на один тон светлее, чем указано в ключе схемы. Это делается из-за того, что нитки имеют излишнюю насыщенность в цвете.

Спящих детей или младенцев вышивают нежными тонами. Это может быть персиковый цвет или оттенки бежевого. Основной фон также делайте светлым и ярким. Сейчас очень модно вышивать детей в ретро стиле, а именно в черно-белом цвете. В итоге получаются вышивки практически в натуральном изображении.

Рисунок схемы может быть сюжетным или предметным. Для предметной вышивки используют небольшое количество мулине. Сюжетная вышивка крестиком подразумевает расширение оттенков. Размеры канвы также варьируются в зависимости от того, что вы вышиваете.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_3.jpg

Чтобы ваш малыш воспринимал то, что вы для него вышиваете, пользуйтесь светлыми и яркими нитками. Дети лучше воспринимают эти оттенки. Натяните канву на пяльца и приступайте к рукоделию. Вышивать лучше с серединки полотна, постепенно передвигаясь к краям. Иголка вводится с изнанки, а выходит на лицевой стороне в левом верхнем уголке квадратика. После этого снова возвращайтесь на обратную сторону, но иголку просовывайте в правый нижний угол квадратика. Теперь получился диагональный стежок. Когда вы закончите первый ряд полу крестиков, начинайте двигаться в противоположном направлении, чтобы полоса состояла только из одних крестиков. Работайте в одном направлении, чтобы картинка с изображением ребенка смотрелась аккуратно и красиво. Узелков с изнанки не должно быть вообще.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_4.jpg

Еще одна интересная идея для вышивки в технике креста, необычна своей игрой света и тени. Черно-белое сочетание и простота в вышивании понравится абсолютно всем, кто любит работать с детьми. Картинка выполнена на канве черного цвета, а в мулине используют только семь цветов, что упрощает рабочий процесс. Вышивают схему стежком полный крест и ниткой в 2 сложения.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_5.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_6.jpg

Каждая мама любит смотреть за тем, как спит ее ребенок. Поэтому эта схема показывает спящего маленького дитя в обнимку с любимой игрушкой.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/deti_vichivka_krectom_cxemi_7.jpg

Вышивать крестиком для многих – это приятное и полезное хобби. Особенно, если присутствует детская тематика, которая близка практически каждой мастерице. Предлагаем вам изучить умилительную подборку схем с детьми и малышами.

Видео: Монохромная вышивка детей

Схемы для вышивки детей

Картина дня

наверх