На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Компьютерные программы по созданию собственных схем для вышивки крестиком

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/programma_dla_vichivaniya_krectikom_7.jpg

Современным мастерицам по вышивке крестом повезло больше, чем старшему поколению рукодельниц. В специализированных магазинах продаются готовые наборы и различные схемы с изображением предметов. Каждая схема оснащена ключом с готовой палитрой оттенков ниток.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/programma_dla_vichivaniya_krectikom_9.jpg

Это и есть вышивка без проблем.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/programma_dla_vichivaniya_krectikom_3.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/programma_dla_vichivaniya_krectikom_5.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/programma_dla_vichivaniya_krectikom_6.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/programma_dla_vichivaniya_krectikom_8.jpg

Сегодня есть возможность делать рисунки портретных схем. Все, что дорого сердцу, с легкостью превратиться в схему для рукоделия. Уникальная работа программистов позволяет творить невероятные вещи в персональном компьютере. В этой статье вы узнаете про самые продвинутые и востребованные программы для вышивки крестом.

Шедевры программы «Крестик 2.0»

Эта программа разработана, чтобы выполнять схемы для вышивки фотопортретов. Она доступна в понимании, и удобна в применении. Если вы не хотите читать инструкции, тогда просто загрузите любимое фото, укажите его масштабы, нужные оттенки цвета, и название производителя ниток. После распечатки возьмите схему с ключом оттенков, и обратитесь в магазин, где вам подберут мулине подходящих оттенков. После этого приступайте к вышивке.

Программа «Крестик» имеет функции, способные редактировать схему, полученную в авторежиме. Вы удалите одиночные стежки, добавите и удалите различные оттенки рисунка. Все, на что способна фантазия, вы найдете в этой интересной компьютерной программе. Имеется подробная инструкция, а на просторах интернета есть обучающие видео. В них рассказано, как пользоваться «Крестиком». В программе происходят изменения и дополнения, поэтому внимательно следите за новинками.

Скачать программу http://freesoft.ru/krestik

Видео: Как создавать схемы в «Крестик 2.0»

Учимся пользоваться программой «Pattern Maker»

Этот вариант программы для составления схем ничем не уступает предыдущему. В нем прописан целый набор инструментов, который применяют во время импорта любого изображения и обработки схематического рисунка. Все это делает программу многофункциональной. Среди множества инструментов нельзя не рассказать о «переднем плане», который позволяет выбрать доминирующие оттенки на переднем плане схемы. Появилась возможность подсвечивать крестики выбранного оттенка.

Это приложение оснащено алгоритмом усовершенствования яркости цветов. В него встраивают даже машинный модуль. Освоить программу позволит русскоязычный текст, а также инструкция. Если вы используете в работе уже готовые схематические рисунки, тогда эта программа пригодится вам в просмотре и распечатке изображений.

В интернете есть доступная широкому пользованию версия программы. Существует пробная версия, действительная четыре дня. Можно также скачать бесплатную версию, где легко просматривать файлы.

Скачать программу http://patternmaker.org.ua/

Видео: Функции программы Pattern Maker

Программа CrossStitchPro

Заключительная программа носит название CrossStitchPro. Эта версия имеет небольшой размер схематического файла. Достоинства ее значительно превышают предыдущие. Это алгоритм улучшения цветовой гаммы, позволяющий изменять яркость цвета в схеме, которая была уже практически готова к распечатке. Значительно усовершенствован автоматический механизм удаления одинарных стежков. Недостаток программы, это высокая стоимость и отсутствие пробного файла.

Видео: Общий обзор программы СrossStitch

Источник

Картина дня

наверх