На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Соль – причина опасных заболеваний

Рассеянный склероз является одним из целого ряда аутоиммунных заболеваний, в том числе облысение, астма, экзема, при которых иммунная система человека атакует сама себя по ошибке.

Учёные провели эксперимент, чтобы доказать, что избыток соли может быть причиной увеличения заболеваемости аутоиммунными болезнями.
Клетки, известные как Th17 и являющиеся частью Т-хелперов, играют важную роль в развитии аутоиммунных заболеваний. Под воздействием соли они становятся агрессивными, что способствует активизации воспалений.

Они также вызывают развитие тяжёлой формы заболевания, связанного с рассеянным склерозом.

Сегодня западные диеты имеют высокое содержание соли, и это приводит к увеличению гипертонических болезней и аутоиммунных заболеваний.

«Агрессивные» Th17 клетки влияют и на кожу. Пациентам с псориазом можно облегчить симптомы за счёт снижения потребления количества соли.

Учёные ранее сообщали, что резкое увеличение соли в организме связано и с высоким кровяным давлением.

Специалисты рекомендуют употреблять не более 6 граммов соли в день. Тем не менее, на сегодняшний день человек съедает в среднем от 9 до 12 граммов соли, и часть этого рациона содержится в повседневных продуктах, таких как хлеб.

Чтобы избежать риска возникновения таких опасных заболеваний опасную соль можно заменить следующими продуктами:

- чеснок,
- морская соль,
- пряные травы,
- лимонный сок,

 

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх