На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Уловки консультантов в магазинах одежды

Правило пяти вешалок. Мерчендайзинг вашего гардероба

Мерчендайзинг – это область маркетинга, которая изучает организацию коммерческих пространств с целью повышения продаж. Мерчендайзеры расставляют продукты на полках в супермаркетах, они лучше знают, как развесить одежду в магазине, чтобы посетитель быстрее решился на покупку. В мерчендайзинге учитываются все тонкости поведения человека, все неосознанные реакции и привычки, чтобы подтолкнуть посетителя к импульсивной покупке.

 

Однако, если применить правила мерчендайзинга к своему гардеробу, то можно отлично оптимизировать пространство и сэкономить время на утренние одевания.

 

Правило пяти вешалок

 

Правило пяти вешалок. Мерчендайзинг вашего гардероба

 

Когда вы заходите в магазин, взгляд сразу падает на что-то яркое, потом вы смотрите на вещи, расположенные рядом, потом лениво пролистываете вещи на вешалках, уделяя каждой последующей всё меньше внимания, а после пятой и вовсе отправляетесь в странствие по магазину, лишь изредка прикасаясь к предметам. Так ведёт себя подавляющее большинство посетителей, и мерчендайзеры об этом знают, поэтому товары, которые они стремятся продвинуть, располагаются у входа в выделенной зоне, в которую посетителя буквально тянет.

 

Как это можно применить к вашему гардеробу?

 

Вы наверняка обращали внимание, что если сложить футболки в стопку, то чаще всего используются те, что лежат сверху. Если вешать несколько вещей на одни плечики, то те, что висят внизу, практически перестают использоваться. Получается, что вы просто захламляете свой шкаф вещами, которые, по определению, использоваться не будут. Оставьте по 5 предметов в каждой категории: 5 футболок, 5 пар брюк, 5 пар обуви и т.д. При этом расположите вещи в своём гардеробе так, чтобы вы видели каждую.

 

Зачастую, больше всего времени на утренние одевания мы тратим, пытаясь достать нужную вещи, а потом положить всё это на место. В компактном гардеробе, организованном по правилу пяти вешалок, подбор вещей будет осуществляться мгновенно!
Но что делать, если у вас больше пяти пар обуви?

 

Здесь вам поможет Правило Обновления!

 

Правило пяти вешалок. Мерчендайзинг вашего гардероба

 

Основная задача консультантов в крупных магазинах одежды – это раскладывание товара по залу. Причём этот процесс длится бесконечно, и даже если посетители не навели сегодня полный бардак, вещи необходимо постоянно перемешивать, чтобы у посетителя создавалось впечатление, что в магазине появилось что-то новенькое. Ведь память у него, как мы могли понять, не очень.

 

То же самое должно происходить в вашем шкафу. Уберите в конце недели вещи, которые вы носили чаще всего, и достаньте из дальнего шкафа что-то, что давно не надевали. Прикиньте, как это сочетается с теми предметами, что уже есть в вашем рабочем шкафу? Можете ещё что-то заменить. И вот он – обновлённый арсенал!

 

И третья уловка мерчендайзеров, которая поможет вам превратить развитие собственного стиля в игру – Специальные акции!
В хорошем магазине всегда чувствуешь себя особенным. Потому что тебе повезло, что именно сегодня действует эта скидка, что вот-вот только что в продажу поступила лимитированная коллекция, а сейчас ещё и день рождения Хемингуэя, поэтому всем посетителям мохито!

 

Для магазина акция – это способ привлечь внимание и повысить продажи. Для вас – особое событие в жизни – это повод поэкспериментировать. Айрис Апфель говорит, что сам вечер всегда менее интересен, чем подготовка к нему. Планируйте свои образы для особых событий заранее, чтобы всегда выглядеть на все 100, а если в ближайшее время выходов не предвидится, вспомните, что, возможно, сегодня день рождения Хемингуэя, наденьте что-нибудь в стиле сафари и угостите себя мохито.

 

Преображение – это не только волевой жест героической женщины, это может быть ещё и весёлой игрой.

Источник

Картина дня

наверх