На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МИР ВОКРУГ. Самые красивые вулканы

вулканы мира

Увидеть вулкан – это одно из самых зрелищных и запоминающихся впечатлений, которые могут быть в поездке. Даже рафтинг может показаться скучным после того, как вы сделаете это десятки раз. Если для вас это звучит знакомо, то вам на самом деле уже нужно новое приключение – вы должны почувствовать прилив адреналина снова в ваших жилах.

Посоветовавшись с опытными путешественниками, мы пришли к единому мнению: есть одна приключенческая поездка, которая впечатлит даже самого пресыщенного путешественника – это путь к вершине вулкана. Ниже мы перечислили выдающиеся вулканы. Нет, они не обязательно самые большие или самые активные из всех, но, мы думаем, что именно эти вулканы впечатлят вас своим великолепием.

Иразу, Коста-Рика

самый красивый вулкан

Если поездка к Ирасу, вулкану Коста-Рики, не подарит вам сильного впечатления и не выведет вас из полусонного состояния, то по возвращению домой вам стоит серьезно начать думать о принятии антидепрессантов. Этот красивый вулкан не может не впечатлить! Вообще Коста-Рика – это отличное туристическое направление. Где еще вы можете понежиться на пляжах Тихого океана и Карибского моря, посетить тропический заповедник, и все это за одну поездку? И мы еще не сказали про красивое зеленое озеро в одном из кратеров Иразу!

Красивый вулкан Pichincha, Эквадор

как увидеть вулкан

Если вы путешествуете в разных частях мира, преодолевая по несколько тысяч километров, почему бы не посетить столь ошеломляющий Эквадор? Если вы физически в состоянии это сделать, то можете совершить поход вверх по склонам на высоту 4680m по Rucu, одной из вершин вулкана Пичинча Кито. Не расстраивайтесь, если понимаете, что столь сложное восхождение вам никак не осилить – вы также можете подняться сюда на высоту 4100M по канатной дороге. Взгляды отсюда просто умопомрачительные.

Красивые вулканы мира Везувий, Италия

действующий вулкан

Если вы не так много путешествуете и понимаете, что вряд ли сможете посетить больше одного вулкана в своей жизни, то сделайте это в Италии. Везувий, по-прежнему активный вулкан, извергался на протяжении всей истории не менее 50 раз. Итальянский исполин полностью разрушил город Помпеи в 79 г. н.э. В последний раз он проявлял активность в 1944 году, так что, по мнению специалистов, его посещение сегодня представляется, однозначно, безопасным! Красивый вулкан Везувий сам по себе интересный аттракцион, но можно также посетить развалины Помпей. Еще более сильные впечатления останутся у вас, если осмотреть вулкан сверху, не выходя из Боинг-747.

Вулкан Эйяфьятлайокудль, Исландия

Исландия действующий вулкан

Вулкан Эйяфьятлайокудль совсем недавно был в центре всемирного внимания. Мировую славу ему принесли облака пепла в 2010-ых годах, из-за которых было нарушено воздушное движение по всей Европе. Дорога к вулкану, безусловно, подарит массу впечатлений: гейзеры, лавовые пустыни и потрясающие ледники. Если вам впечатлений, полученных от одного вулкана, покажется недостаточно – не волнуйтесь, в Исландии есть 29 других вулканов, которые также вы сможете увидеть.

Пинатубо, Филиппины

поездка к вулкану

Если вы просмотрели весь этот список, но спустились вниз и дошли до этого места, то вы только что прошли наш тест: вы теперь готовы к действительно большому экстремальному приключению. После того, как второй по величине вулкан бурно извергался в 1991 году (это было одно из самых серьезных извержений 20 – го века), Пинатубо стал горячей точкой для экстремального трекинга и внедорожного вождения. Такой путь обещает быть полным приключений, так что вы можете получить все волнительные моменты, которые так жаждали. Или вы можете выбрать более простое воздушное путешествие, чтобы осмотреть филиппинского монстра.

Источник

Картина дня

наверх