На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Вращающиеся двери — стильно для дома

Бельгийская компания по изготовлению дверей Anyway Doors создала эти современные двери, вращающиеся вокруг центрального стержня.

Эта инновационная разработка станет отличным элементом для любого современного интерьера. Сегодня мы расскажем об этом новом типе дверей и о том, как их используют при дизайна интерьера.

Спроектированные как для установки в новом помещении, так и для ремонта в старом, эти двойные двери используются в качестве межкомнатных перегородок. Следует сказать, что компания Anyway Doors занимается изучением привнесения в современный дизайн дверей еще с 1995 года.

Совсем недавно лучшие умы компании занялись вопросом создания такой двери, которая не только бы выглядела современно, но и отличалась бы особой функциональностью. Так на свет родилась эта вращающаяся дверь, которая может служить не только в качестве средства для оформления дверного проема, но и в качестве перегородки для зонирования пространства. По такому принципу работают двери в торговых центрах.

Петли, на которых держатся эти инновационные двери, спрятаны в дверную панель. Именно это делает их практически невидимыми. Двери открываются в обоих направлениях, то есть на 360 градусов. Также компания запатентовала беззвучную технологию открывания и закрывания дверей, что, безусловно, нельзя недооценивать.

Также покупатели могут выбрать среди различных типов стекол и обрамлений. Стекла могут быть прозрачными, матовыми и цветными.

Двери являются не только самым используемым элементом при строительстве любой жилой конструкции, они также занимают значительный процент поверхности стен. Всё это должно учитываться клиентами, которые выбирают дверь.дизайнер из Anyway Doors

Устанавливать такой тип двери можно на любой тип пола, даже если оснащен подогревом. Кроме того, дверь может быть установлена не только посередине, но и смещена к тому или иному краю, а также можно установить свой тип вращения — не обязательно на 360 градусов, но и на 90 или 180 градусов.

Проект был неоднократно отмечен специалистами в области архитектуры и дизайна — дверь выиграла несколько престижных премий, к которым можно отнести Red Dot Award 2015, Architizer Awards 2016 и AZ Awards 2016.

Вращающиеся двери как новый тренд в мире дизайна интерьера

Тенденция установки вращающихся дверей в доме набирает популярность день ото дня. Множество архитектурных и дизайнерских фирм по всему миру создают проекты своих вращающихся дверей, отличающихся по форме, цвету, типу стекла и т.д.

Что такое вращающаяся дверь? Обычно она представляет собой конструкцию для установки в дверном проеме, которая крепится на центральном штыре и вращается вокруг вертикальной оси.

Почему такой тип дверей невероятно популярен? Причин этому несколько:

  • Плавное зонирование пространства — комната словно перетекает из одной в другую, создавая ощущение единства пространства.
  • Необычный внешний вид распахнутой двери;
  • Возможность создания необычных интерьеров при установке дверей на веранду.

Одним словом, если вы хотите создать в своем доме интересный интерьер, то установка вращающихся дверей — один из шагов на пути к этому.

Источник

Картина дня

наверх