На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКИНЫ РЕЦЕПТЫ. Запеченный в духовке толстолобик в соевом соусе

Запеченный в духовке толстолобик в соевом соусе

Рекомендую запечь толстолобика по моему рецепту. Мой рецепт очень легок в повторении и не предполагает рукавов для запекания либо фольги, из-за чего рыба получается с хрустящей корочкой. Но, чтобы толстолобик был сочным, я сверху полила его соусом.

Не следует забывать, что данная рыба имеет много костей. Поэтому при её выборе покупайте большого толстолобика живым весом в 2.5 килограмма и более. Тогда кости в рыбе будут крупными и их будет легко заметить. Однако в большом размере рыбы есть один недостаток. Чтобы её приготовить, надо сначала очистить чешую, а потом разделить тушку на части. Такие процессы не очень удобно проделывать с большой рыбой, поэтому придётся немного потрудиться. Но зато результат блюда вас точно обрадует, и ваши труды будут ненапрасными.

Ингредиенты:

Толстолобик – 1 тушка
Приправа для рыбы
Соевый соус
Чеснок
Лимон
Соль
Черный перец

Способ приготовления:

Очистите на рыбе чешую, вспорите живот и удалите все внутренности. Затем внутри и снаружи хорошо её помойте.

С помощью кухонного инвентаря, ножниц или ножа, разрежьте рыбу на стейки.

Чеснок очистите и мелко измельчите. Лимон помойте и порежьте полукольцами.

В соусник налейте соевый соус, в который положите порезанный чеснок, приправу для рыбы, соль и черный перец. Соус перемешайте.

Рыбу выкладывайте на противень, полейте её сверху соусом и положите дольки лимона.

Духовку разогрейте до 220 градусов и отправьте в неё противень с рыбой на 25-30 минут.

Автор рецепта и фото: Наталья Гричко

Источник


Читайте также:

РАЗРЕШЕНО ХУДЕЮЩИМ. Мясной рулет "Нежный"

Картина дня

наверх