На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Весенне-летняя коллекция 2018 от Raf Simons

Если первая нью-йоркская коллекция Рафа Симонса была откровением туриста в Америке и говорила о проблемах, то вторая стала рассуждением на тему мультикультурализма и будущей антиутопии. Местом для проведения шоу была выбрана площадь под мостом на Восточном Бродвее, которую украсили китайскими фонариками с названиями любимых групп дизайнера — New Order и Joy Division. Атмосфера сырого азиатского рынка будущего была дополнена неоновыми надписями Replicant, которые очевидно отсылают к фильму Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Место действия в картине — мрачный футуристичный город с устрашающими небоскребами, в котором живут не только люди разных национальностей, но и репликанты.

В тон общей темы Симонс придумал агендерную антиутопическую униформу для будущего, в которой уже не существует границ между Западом и Востоком, — нейлоновые плащи, объемные пальто, тейлоринг, шляпы в духе японских рыбаков, маски для лица и зонты. Затрагивая тему будущего, дизайнер тем не менее вспомнил и свое прошлое. В очередной раз он обратился к эстетике пост-панка и нью-вейва и задействовал в принтах графику Питера Савиля для альбомов New Order и Joy Division. Сам дизайнер прокомментировал это тем, что захотел обратиться к моментам, которые когда-то стали триггером для того, что он делает по сей день.

Основные элементы: нейлоновые плащи, объемные пальто, майки с принтами Joy Division и New Order, растянутые свитера.

Основные цвета: сиреневый, красный, белый, синий, серебряный.

Стайлинговые приемы: многослойность.

Аксессуары: резиновые сапоги.

Референсы: «Бегущий по лезвию», шляпы японских рыбаков, маски на лицо на улицах азиатских мегаполисов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх