На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Серебряный браслет с драконом

Кто из нас не любит серебро и украшения ручной работы? А как насчет того, чтобы сделать старинный серебряный браслет своими руками? Думаете, вы не сможете?

Сегодня мы расскажем вам, как из подручных материалов и с помощью несложной техники сделать роскошный “серебряный” браслет.

Сделаем сами “серебряный” браслет

Мастер-класс по изготовлению “старинного серебряного” браслета

Серебряный браслет своими руками

Делать серебряный браслет мы будем под руководством мастера Татьяны Сорокинй. Она автор необычной техники пейп-арт для создания украшений, в которой будет выполнен наш браслет.

Для браслета нам понадобится:

  • заготовка для браслета (пустая бобина от скотча);
  • керопласт, пластика или любой самоотвердевающий материал;
  • клей ПВА, салфетки и бумага;
  • кисточка и кусок поролона;
  • черный и серебряный акрил;
  • хорошее настроение

Заготовка для браслета

Для основы браслета берем пустую бобину из-под скотча. При необходимости ее можно сбоку разрезать — это придаст ей дополнительную ширину, и браслет будет легче одевать. Для того чтобы ее края при работе не размокали, их надо оклеить. Для этого можно использовать любую тонкую бумагу и клей ПВА.

Изготовление центрального элемента браслета

Для изготовления фигурки дракона здесь использован керопласт — самоотвердевающая глина. Но можно использовать другие пластики для укоделия, которые можно купить как в художественном салоне, так и в канцелярском магазине. Еще сырую фигурку дракона закрепите на браслете с помощью ПВА.

Декорирование серебряного браслета

К основному элементу браслета – дракону, добавляем и другие мелкие элементы, сделанные из пластики.

Ждем пока керопласт полностью высохнет (сутки) и после этого плотно заполняем промежутки между элементами браслета крученными бумажными нитями.

Как сделать бумажную нить для декора брасета:

  • Сложите многослойную бумажную салфетку, нарежьте ее на одинаковые полосы шириной 1-1,5 см
  • Разберите полоски на слои, в каждой полоске должно быть 2-3 слоя. Т.к. изделие будет окрашиваться, цвет салфетки не имеет значения.
  • Быстро опустите полоску в воду, не допуская размокания и удерживая ее за один конец.
  • Прокрутите полоску между ладонями, делая из нее нитку.
  • Если нитка рвется, не выбрасывайте кусочки, короткие нити также годятся в работу.
  • Как вариант, можно прокручиватть нить на ткани или смачивать руки, а не салфетку.

Покраска браслета

Узор на браслете выкладываем сырыми нитями, если они подсохли, слегка смачиваем их. После того, как браслет полностью заполнен узорами, смажьте его жидким клеем ПВА и дождитесь полного высыхания.

Старинный серебрянный браслет сделан своими руками

Когда наши заготовки высохли, покройте снаружи и внутри браслет черной акриловой краской. Когда краска высохнет, внимательно проверьте все промежутки и, при необходимости, подкрасьте их.

Когда черный акрил высохнет, затонируйте браслет серебряным акрилом: наберите немного серебра на поролон, разотрите его по кусочку бумаги, и затем почти сухим тонируйте браслет. Повторите 2-3 раза.

Серебряный браслет своими руками

Ваш старинный серебряный браслет готов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх