На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ЕДА КАК ИСКУССТВО. Кролик с перепелками, тыквой и персиками

«Заяц, фрукты и попугай» Ян Фейт

Фрукты в сочетании с мясом и птицей — это также важнейший примем кухни, стремящейся соединить в рамках одного котла многообразие животного и растительного мира. Мы позволили себе небольшой подлог, заменили попугая в рецепте на перепелку, но смысл от этого не поменялся.

Ингредиенты:

Кролик 1 штука

Перепелка 5 штук

Апельсины 1 штука

Херес 200 мл

Тыква 1 кг

Персики 1 штука

Лавровый лист 1 штука

Тимьян 5 веточек

Изюм 80 г

Топленое сливочное масло 50 г

Соль по вкусу

Молотый черный перец по вкусу

Чеснок 2 головки

Тыкву очистить от кожи и семян и нарезать крупными кубиками. Так же нарезать персики. Кролика разделать на 8 частей, перепелок разрезать пополам.

В глубокой сковороде раскалить то¬пленое масло и обжарить на нем мясо со всех сторон в течение нескольких минут до коричневой корочки. Добавить очищенные зубчики чеснока и жарить, помешивая, еще три-четыре минуты.

Добавить сок и цедру апельсина, херес, лавровый лист и веточки тимьяна. Посолить, поперчить и довести жидкость до кипения.

Добавить к мясу куски тыквы и изюм, накрыть сковородку фольгой, сделав в ней несколько дырок ножом, и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.

Спустя 40 минут добавить кусочки персика и не накрывая фольгой вернуть в духовку еще на 10 минут.

С целой головки чеснока срезать верхушку и обжарить срез на сковороде вместе с веточкой тимьяна. Украсить ей готовое блюдо.

Видео ЗДЕСЬ

Источник

Картина дня

наверх