На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Секреты красоты. Яичная маска для волос

Существует много различных масок для придания блеска нашим волосам. Хотим поделиться с вами одним из таких рецептов. Маска состоит из масел: базового и эфирного и желтка.

5365358_Jeltochnaya_maska_dlya_volos_s_maslami (700x700, 247Kb)

Чтобы приготовить домашнюю маску для блеска волос нам понадобятся:

  • базис – оливковое масло 3 ч.л.
  • эфирное масло иланг-иланг 5-6 капель
  • желток яичный 1 шт.

Перемешать все ингредиенты и нанести на волосы начиная от кожи головы до самых кончиков. Затем завернуть голову полиэтилен+полотенце и держать 1 час. Затем как обычно помыть голову теплой водой.

Если у вас жирная кожа головы, то стоит добавить 1 ст.л. водки или разбавленного спирта, или любое другое спиртосодержащее средство которые вы привыкли использовать.

Стоит подметить, что же такого полезного есть в этих ингредиентах и чем они будут полезны нашим волосам.

  1. Желток – обладает укрепляющими свойствами, предотвращает выпадение волос и появление перхоти, способствует восстановлению их естественного блеска и эластичности. В нем содержатся витамины А,В и Е; также такие полезные вещества как лецитин, калий, фосфор, магний, а также аминокислоты.
  2. Эфирное масло иланг-иланг способствует гладкости, укреплению, используется для устранения жирности и в тоже время подходит для устранения сухости кожи головы. Помогает при борьбе с секущимися кончиками и при выпадении волос. Мы подготовили для вас еще одну статью в которой разобраны рецепты масок для волос с эфирным маслом иланг-иланг
  3. Оливковое масло отлично подходит для очистки мертвых клеток и других отложений на коже головы и волосах. Что ведет к восстановлению или улучшению секреции сальных желез за счет обеспечения дыхания кожи головы. Также благодаря этому снижается или полностью устраняется проблема выпадения волос и появления перхоти.

Надеемся эта домашняя маска для блеска волос придется вам по вкусу и станет постоянной в вашем списке по уходу за вашими волосами.

Любите себя, ухаживайте за собой! И всегда будьте здоровыми и красивыми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх