На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Расслабляющие асаны для спины

Все офисные работники прекрасно знают, как могут болеть плечи и спина к концу рабочей недели. Но этот комплекс поможет вам избавиться от неприятных ощущений.

Он состоит из 9 асан йоги, которые прекрасно растягивают мышцы, делая их более эластичными, пишет Healthy Holistic Living.

Для выполнения вам понадобятся: два небольших блока для йоги, резинка или ремень, коврик.

Поза зародыша, 8 выдохов.

Из положения сидя на пятках с выдохом наклоняйтесь вперед. Руки вытяните и положите на блоки. Плечи должны быть максимально низко. Почувствуйте расслабление.

Поза рыбы, 8 выдохов.

В этой расслабляющей вариации позы два блока помогут вам снять напряжение с передней части плеч, груди и шеи.

Положите один блок под лопатки, другой под голову. Аккуратно лягте на коврик. Бедра должны быть на полу.

Поза щетки, 8 выдохов.

Встаньте на четвереньки. Затем опускайтесь вперед, чтобы поставить локти на блоки. Грудь должна быть максимально низко.

Ладони сложите вместе за затылком. Почувствуйте растяжение рук.

Поза иглы, 8 выдохов на сторону.

Встаньте на четвереньки. Затем правую руку тяните к левому колену (между коленом и рукой) настолько, чтобы правое плечо легло на пол. В это время вытяните вперед левую руку насколько это возможно.

Повороты на спине, 8 выдохов на сторону.

Лягте на спину, ноги прямые. Прижмите правое колено к груди, переплетая пальцы вокруг верхней части голени.

Затем отведите бедро в левую сторону, делая поворот тела. Положите левую руку на внешнюю сторону правого бедра, чтобы углубить поворот.

Сделайте для другой стороны.

Низкий выпад, 5 выдохов на сторону.

Станьте в позу планки. Затем поставьте правое колено между ладонями, а левое опустите на пол, полностью распрямляя левую ногу. Поднимите правую руку вверх и разверните корпус вправо, при этом левая рука остается на земле.

Сделайте для другой стороны.

Поза саранчи, 8 выдохов.

Лягте на пол на живот, ноги прямые, руки вдоль тела. Затем соедините ладони вместе, и одновременно оторвите грудь и ноги от пола. Задержитесь, сколько можете, в этом положении.

Растяжка для рук, 8 выдохов на сторону.

Сядьте на пол со скрещенными ногами. Держите конец ремня для йоги или полотенце в правой руке. Поднимите правую руку прямо вверх, затем согните руку в локте и заведите за спину.

Заведите левую руку за поясницу, чтобы схватить другой конец ремня. Тяните руки друг к другу, чтобы соединить ладони. Сделайте для другой руки.

Перекрёстное расслабление, 8 выдохов.

Ложитесь на живот. Затем правую руку вытяните в левую сторону, а левую - в правую. Задержитесь в таком положении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх