На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Выбираем современную мебельную стенку

Мебельная стенка появилась во Франции в 40-е годы 20 века, именно тогда одному французу пришла в голову отличная идея поставить шкафы друг на друга и назначить каждому из них свою функцию. В итоге он увидел перед собой некую систему из шкафа для белья, комода и пеналов — примерно то, что сейчас мы называем мебельной стенкой. А у нас стенки появились в 70-е и их ждал небывалый успех, стенка «Слава» стояла у всех, кто смог ее достать. Сейчас же проблем с покупкой мебельной стенки нет — только выбирай! Так как же выбрать?

Ассортимент стенок представлен продукцией трех видов:

  • стенки для гостиных;
  • универсальные модульные стенки;
  • мини-стенки.

Такое разнообразие позволяет мебельным стенкам решать много задач, касающихся организации вашего интерьера.

Гостиные стенки

Например, гостиные стенки имеют достаточно большие габариты и предназначены для размещения большого количества различных вещей. Главное преимущество подобных конструкций заключается в возможности хранить большой объем имущества: от одежды до постельного белья и сервизов.

Такие стенки представляют собой цельные системы, которые невозможно расформировать – вы выбираете ее в магазине в готовой форме, вам не надо размышлять о том, как скомпановать элементы и соединить их между собой. Такие стенки стоит размещать по одной из стен комнаты – порой гостиные стенки занимают всю стену. Некоторые покупатели рассматривают вариант поставить стенку перпендикулярно стене, чтобы зонировать пространство. Но то возможно далеко не с каждой гостиной стенкой. Готовясь к ее покупке оцените габариты комнаты, в которой планируете ее поставить – не займет ли стенка много места, будет ли вам комфортно с ней жить. Собственно, величина гостиной стенки для многих является ее главным недостатком – ее получиться поставить только в комнате достаточной площади.

Таким образом, основные черты этого вида стенки:

  • готовая конструкция,
  • вместительность,
  • большой размер.

Модульные стенки

Модульные системы каждый покупатель может сформировать сам по своему усмотрению: добавить необходимые шкафы, пеналы, полки, тумбы, подставки и прочие детали. С этими элементами можно как сложить классическую стенку, так и создать креативное решение для интерьера. По сути, возможность конфигурирования – большой плюс модульной стенки. Это не только выбор формы, но и часто дополнительная возможность играть с цветом, объемом, материалом, даже со смешением стилей.

Отдельные шкафы-модули можно разместить в комнате как по одной стене, так и расположить по разным стенам комнаты. Если вдруг захочется сменить обстановку, с модульной системой это – простая задача. Тем, кто ценит оригинальный дизайн и самобытность, мы смело можем порекомендовать именно модульную модель стенки.

К недостаткам модулей причисляют потенциально быстрый выход из строя всех составляющих: при частом перемещениях модулей стенки они естественно теряют товарный вид.

Также такая стенка не подойдет тем, кто не хочет лишний раз вдаваться в детали и высчитывать габариты по частям. Хотя в магазинах зачастую предлагают и готовые решения: заранее скомпонованные модули.

Основные черты:

  • сборная конструкция,
  • мобильность элементов,
  • разные размеры частей.

Мини-стенки

А мини-стенки отлично подходят для телевизора, хранения книг, дисков, всевозможных мелочей. Они идеально вписываются в самые небольшие пространства – это их несомненное достоинство. К недостаткам можно отнести частый уход, ведь мини-стенки – это открытые конструкции с множеством полок и минимумом шкафчиков, следовательно, это явный пылесборник.

Основные черты:

  • компактный размер,
  • открытые полки.

Выбор стенки

Важно обратить внимание на: форму, размер, цвет, стиль.

Мебельные стенки в целом отличаются по форме и конструкции. Сейчас, помимо линейных, можно встретить п-образные и г-образные образцы – это удобно, можно выбрать стенку оптимально под вашу комнату.

Если раньше делали глухие стенки, то сейчас можно делать стенки с секциями, нишами – место найдется и для телевизора, и для книг, и для семейного фарфора.

Определяясь с покупкой мебельной стенки для своего дома, учитывайте не только габариты квартиры и комнат, куда планируете ее ставить, но и общий стиль интерьера. В классическом убранстве неуместно встанет ультра модный комплект модульной мебели, а в комнате под хай-тек глупо будет смотреться строгая гостиная стенка с вензелями.

В зависимости от того, как проработан ваш интерьер, стенка может выполнять как роль нейтрального элемента, так и вносить новые акценты: в первом случае мебель должна быть нейтрального цвета и формы, а во втором – или необычной формы, или с ярким элементом фасада, чтобы привлекать взгляд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх