На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Советы по составлению образов для фигуры «прямоугольник»

Фигура «прямоугольник» считается канонической среди моделей, но так ли легко с ней жить на самом деле? Разбираем стройную и полную версию прямоугольной фигуры при помощи автора «Модного блога» Анастасии Алексеенко.

Итак, существуют типы фигуры «стройный прямоугольник» и «полный прямоугольник». Их иногда еще называют I-тип и H-тип,«стройная колонна» и «полная колонна». Что они из себя представляют?

Стройный прямоугольник — это по факту фигура большинства моделей.

Очень удобный тип фигуры, потому что при помощи одежды можно выстроить практически любой силуэт. Наверное,потому он и царит на подиуме, что позволяет дизайнерам реализовывать свои идеи. Талия у такого типа обычно не очень выражена, и «посадить» вещь удобнее и легче, чем при изгибистых формах.

Проблематика

Казалось бы, модельная фигура — носи, что хочешь. Но есть варианты одежды, которые значительно ухудшают пропорции и портят общий вид. Вот несколько примеров:

большой объем одного цвета и фактуры без разделения на зоны (в случае, например, с платьем из однотонного кружева тоненький поясок существенно улучшил бы ситуацию);

https://images2.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/de1/de1276a1331d5a39a9abbcb94858755e_fitted_740x700.jpg

«прямоугольникам» могут не подходить платья с резинкой на талии. Зависит, конечно, от каждого конкретного платья — ткани, густоты сборки и так далее, но часто такие платья делают девушку на вид крупнее, чем она есть на самом деле;

ну и, конечно, необходимо аккуратно относиться к крою, который вытягивает торс, подчеркивая его «прямоугольность».

Впрочем,лично мне последнее утверждение не кажется абсолютным правилом. Хотя в целом считается, что мы должны выстраивать правильные пропорции, близкие к стройным песочным часам, но фигура типа «прямоугольник» очень популярна и многим нравится. Многие женщины других типов могут стремиться именно к ней. А значит, что сама девушка с подобной фигурой может считать, что подчеркивать «прямоугольность» — это своего рода фишка. В общем, я советую в этом вопросе отталкиваться от собственных эстетических предпочтений.

Оптические иллюзии

Если же ты все-таки хочешь сделать из «прямоугольника» более женственную фигуру с плавными линиями, с этой задачей отлично справляются платья с драпировками в нужных местах.

Подчеркнуть линию талии поможет отрезной крой или оптические иллюзии, основанные на контрастных цветах.

Но будь аккуратна: подчеркивая линию талии, ты не должна делать эту зону излишне широкой. Иначе получим эффект прямо противоположный желаемому.

Слоеный пирог

Стройным«прямоугольникам» практически всегда идут многослойные комплекты.

В случае с фигурой Н-типа («полная колонна» или«полный прямоугольник») работают практические все правила, что и для стройных.

Единственное, чему стоит уделить больше внимания — линия талии. Иногда девушки такого типа склонны набирать лишний вес как раз в этой зоне.

И тогда прямые силуэты и многослойные комплекты будут спасением. Отвлекаем внимание от лишнего, акцентируя его на самых выигрышных частях тела! Линию талии можно удачно маскировать блузами и топами навыпуск, если в этой зоне находятся отложения.

А приталенный жакет создаст видимость талии.

Картина дня

наверх