На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

УЮТ. ДЕКОР. Забудьте про обои...

Самые распространенные материалы для отделки стен: обои, краска и штукатурка. Но это далеко не все возможные варианты. Делимся подборкой интересных и стильных идей, которые наверняка придутся вам по душе.

1. 3D-ПАНЕЛИ
Отделочный материал, позволяющий довольно быстро и просто покрыть стены трехмерным узором. 3D-панели бывают как достаточно дорогими - из дерева, стекла, гипса, так и более бюджетными - из ПВХ или измельченных побегов бамбука. Современные производители предлагают широкий ассортимент таких панелей - вы без проблем сможете подобрать нужный узор и оттенок.


2. ВИНТАЖНЫЙ КИРПИЧ
Стильный, эффектный, но довольно дорогостоящий вид отделки - винтажный кирпич. При этом существует как искусственно состаренный материал, так и настоящий старый кирпич из разобранных кладок.

Немаловажный момент: работа с этим материалом требует хороших профессиональных навыков. Кроме того, он весьма тяжеловесный, обязательно учитывайте этот момент при выборе отделки.


3. ГИПСОВАЯ ПЛИТКА
Гораздо более легкий и бюджетный вариант, позволяющий создать имитацию каменной или кирпичной стены - гипсовая плитка. Этот материал получил особую популярность благодаря моде на стиль лофт и индустриальные мотивы в интерьере.


4. ДЕРЕВО
Натуральное дерево - экологически чистый, фактурный, практичный, долговечный материал, который прекрасно подходит для отделки стен. Современные производители предлагают массу различных вариантов деревянных панелей.


Также можно использовать в облицовке стен более оригинальные варианты: к примеру, спилы, деревянную мозаику или винтажные амбарные доски.

Есть, впрочем, у такого решения и минусы - высокая стоимость и значительный вес материала.


5. ЛАМИНАТ
Сравнительно бюджетное решение, позволяющее обойти главные недостатки натурального дерева (значительно пожертвовав при этом долговечностью и статусностью отделки), - ламинат.


6. ГАЛЬКА
Отделка стен галькой не самый распространенный ход, он уместен далеко не в каждом интерьере. Однако для определенных зон (санузла, кухни, прихожей) такое решение может оказаться весьма практичным и эффектным.


7. КОЖАНЫЕ ПАНЕЛИ
Стильный современный материал для отделки стен, который не только добавит интерьеру изюминку, но и обеспечит дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Кожаные панели наиболее уместны для оформления акцентной стены, при этом они просты в уходе. Минус - довольно высокая цена, особенно на панели из натуральной кожи.


8. ТКАНЕВЫЕ ПАНЕЛИ
Еще один способ оформить стену мягким, объемным звукоизоляционным материалом - сделать выбор в пользу тканевых панелей. Стоимость такой отделки будет зависеть от типа ткани; этот вариант также прекрасно подойдет для оформления акцентной стены или зонирования и будет невероятно уместен в спальне, детской комнате и домашнем кинозале.


9. МЕТАЛЛ
Металл не самый часто используемый материал для отделки стен. Но популярность индустриальных мотивов заставила дизайнеров задуматься о преимуществах его применения в интерьере.

Из безусловных плюсов - износостойкость и ярко выраженный брутальный характер. Кроме того, металл обладает светоотражающими свойствами (что зачастую бывает нелишним), а также прекрасно сочетается с другими прочными натуральными материалами: деревом, камнем.

Пожалуй, для отделки всех стен в квартире металл вряд ли подойдет, однако для оформления акцентной стены или кухонного фартука он станет отличным выбором.


10. ФОТООБОИ
Незаслуженно забытые на время, некоторое время назад фотообои получили своего рода «вторую жизнь». С их помощью можно воплотить самые смелые дизайнерские задумки. При желании можно даже создать свой собственный дизайн фотообоев - к примеру, на основе личных фотографий.


11. ЗЕРКАЛА
У зеркал имеется несколько весомых преимуществ: они визуально расширяют пространство и преумножают солнечный свет. При этом необязательно использовать в отделке обычную гладкую зеркальную поверхность: существует, к примеру, зеркальная плитка и зеркальная мозаика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх