На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники. Рыбные пельмени

Зеленые пельмени с лососем

Трудно найти человека, который не любил бы пельменей. Последнее время они стали хоть и вкусным, но обыденным блюдом, которое даже продается в магазине в замороженном виде. Предлагаем усовершенствовать обыденные пельмени тестом оригинального зеленого оттенка с пикантной и сытной начинкой из лосося.

Зеленые пельмени с лососем предлагаем приготовить из теста на воде с яйцом, добавив зелень петрушки в качестве натурального красителя.

Для теста:

- мука – 3,5-4 стакана
- яйцо – 1 шт.
- соль – 1 ч. ложка
- вода – 1 стакан
- зелень петрушки – большой пучок

Для начинки:

- лосось (филе) – 500 г
- лук репчатый – 1 шт.
- чеснок – 1 зубчик
- лимон – 1 шт.
- соль, перец молотый – по вкусу

Для подачи:

- масло сливочное
- сметана

1. Для теста тщательно вымойте и обсушите зелень петрушки. Затем поместите в чашу блендера, добавив воду (3 ст. ложки), и измельчите в пюре.

2. Муку просейте в глубокую миску, добавьте яйцо, соль, остальную воду, зеленое пюре. Замесите тесто, накройте влажной салфеткой или полотенцем и оставьте на полчаса.

3. Отварите филе лосося в подсоленной воде в течение 15 минут. Чеснок и лук очистите от шелухи и измельчите. Готовое филе лосося выньте из кастрюли, дайте слегка остыть и разомните в пюре при помощи вилки.

4. К лососевому пюре добавьте лук с чесноком, выжмите сок из лимона, посолите, поперчите по вкусу и перемешайте начинку.

5. Отдохнувшее тесто разделите на два куска. Один кусок раскатайте в тонкий пласт, разрежьте пополам. На одну часть на расстоянии 3,5 см разложите по 1 ч. ложке начинки, накройте второй частью теста и стаканчиком подходящего размера вырежьте кружки с начинкой.

6. Ту же процедуру проделайте со вторым куском теста, а затем и с обрезками.

7. Опускайте пельмени порциями в кипящую подсоленную воду и варите 5-7 минут. Подавайте, полив растопленным сливочным маслом. Отдельно можете подать сметану.

Рыбные пельмени из щуки

Приготовьте пельмени по этому оригинальному рецепту, чтобы насладиться настоящим деликатесом – нежными, сытными и в то же время не жирными рыбными пельменями из щуки. Пельмени очень вкусные, если их подать с маслом и сметаной или в насыщенном рыбном бульоне, сваренном из той же тушки щуки.

Рыбные пельмени из щуки предлагаем приготовить из теста на воде с яйцом с добавлением крахмала.

Для теста:

- мука – 3 стакана
- крахмал картофельный – 3 ст. ложки
- яйцо – 1 шт.
- вода – 300 мл
- соль – ½ ч. ложки

Для начинки:

- филе щуки – 800 г
- зелень укропа или петрушки – пучок
- лук репчатый – 3-4 шт.
- соль – 1 ч. ложка
- перец черный молотый – 1 ч. ложка

Для подачи:

- сливочное масло
- сметана
- зелень

1. Замесите тесто из заданных рецептом ингредиентов. Чтобы оно получилось эластичным и в то же время не рвалось при раскатке и варке, добавьте крахмал из расчета 1 ст. ложка на стакан муки.

2. Накройте тесто пищевой пленкой и оставьте на 20-30 минут для лучшего разбухания клейковины муки.

3. Пропустите филе щуки через мясорубку вместе с очищенным репчатым луком. Добавьте соль, молотый перец, мелко нарезанную зелень и хорошо вымешайте. Если фарш получился слишком сухим, добавьте в него немного холодной воды, это придаст пельменям особую сочность.

4. Вскипятите подсоленную воду в просторной кастрюле, бросайте в нее пельмени и варите 5 минут с момента закипания воды.

5. Выньте пельмени из воды при помощи шумовки, выложите на блюдо и полейте растопленным сливочным маслом.

6. Рыбные пельмени из щуки подайте со сметаной, по желанию притрусив рубленой зеленью.

Рыбные пельмени из горбуши

Пельмени, приготовленные по этому рецепту, будут приятной неожиданностью для гурманов и любителей рыбы. Рыбные пельмени из горбуши – отличная идея домашней трапезы. Они порадуют вас несколько необычным потрясающим вкусом. Они понравятся не только домочадцам, но и гостям за праздничным столом.

Рыбные пельмени из горбуши предлагаем приготовить из пресного теста на воде с оливковым маслом.

Для теста:

- вода – 1 стакан
- масло оливковое – 4 ст. ложки
- соль – 1 ч. ложка
- мука – 3-4 стакана
(сколько возьмет тесто)

Для начинки:

- горбуша (филе) – 500 г
- лук репчатый – 1 шт.
- крахмал – 1-1,5 ст. ложки
- сок ½ лимона
- соль – по вкусу
- перец красный молотый – по вкусу

Для подачи:

- масло сливочное – 40-50 г
- сметана – по вкусу

1. Налейте воду в глубокую миску, добавьте оливковое масло, соль. Начинайте понемногу всыпать муку, замешивая тесто. Как только тесто станет эластичным и мягким, прекращайте досыпать муку и вымесите руками полученный ком теста.

2. Для начинки половинку рыбного филе мелко нарежьте, а другую половинку измельчите блендером вместе с репчатым луком. Кто не имеет блендера, может перемолоть мясорубкой.

3. Соедините обе части рыбы, посолите, поперчите по вкусу, добавьте крахмал, сок лимона и тщательно перемешайте начинку.

4. Разделите тесто на куски, удобные для обработки, раскатайте каждый в тонкий пласт и вырежьте кружки.

5. На каждый кружок положите рыбную начинку и слепите пельмени.

6. Опускайте пельмени в подсоленную кипящую воду и варите после всплытия до бурного кипения, а затем еще 3-5 минут.

7. Готовые пельмени выньте из воды шумовкой, полейте растопленным сливочным маслом. Подайте со сметаной.

Приятного аппетита и вкусных пельменей!

Источник

Картина дня

наверх