На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Стрижки, которые молодят

После 35 лет женщины вынуждены прикладывать все больше усилий, чтобы выглядеть неотразимо. Молодость – как раз то время, когда практически каждая представительница прекрасного пола может себе позволить необычные эксперименты со своим внешним видом и, в первую очередь, это касается прически. Привычные с юных лет стрижки и укладки обычно перестают красить свою обладательницу по достижению зрелого возраста. Длинные локоны, стильное каре или универсальная стрижка средней длины — какой же выбор сделать женщине, перешагнувшей сорокалетний рубеж? Обсуждаем стрижки, которые молодят.

Длинные волосы – стиль не для всех

Роскошные длинные локоны изначально ассоциируются только с молодыми девушками. Допустимой границей считается примерно 30 лет, но при условии, что за волосами производится должный уход. А вот после сорока далеко не каждая женщина может позволить себе длинные прямые волосы и при этом выглядеть не старше биологического возраста.

Голди Хоун не изменяет своему стилю

Если же вам непременно хочется сохранить длинные волосы и не делать стрижку, но при этом выглядеть моложе, следует учитывать несколько правил:

1. Прямые «прилизанные» волосы визуально старят женщину. Лучше всего в прическе соблюдать легкую небрежность или с помощью специальных инструментов придавать локонам волнистость. Дерзкий стайлинг волос также молодит.

 

Неподражаемая Мишель Пфайфер

2. «Конский хвост» является подходящим вариантом для зрелых дам с длинными волосами. Но все же подобный вариант не подходит барышням пышной комплекции. А вот стройным женщинам с ярко выраженными скулами данный образ добавит элегантности и очарования. Также вы можете попробовать сделать греческую прическу.

3.  Однотонный цвет волос обычно визуально делает их менее объемными. Лёгкое мелирование решит эту неприятную проблему. Также для «пышности» можно сделать каскадную стрижку для длинных волос.

 

Короткие волосы – лучший выбор?

Что касается темы стрижки, которые молодят, существует множество мнений, какие именно прически способны убавить лет женщинам элегантного возраста, однако большинство считает, что с этой задачей идеально справляются короткие стрижки, например, боб или каре.

Стрижки, которые молодят, могут быть, как и средними, так и очень короткими, под мальчика. Все это зависит лишь от индивидуальных пропорций лица и даже фигуры. Леди, сумевшие сохранить стройные формы, могут позволить себе поэкспериментировать даже с очень экстремальной длиной. Полным красавицам лучше остановиться на стандартном каре средней длины.

 

Рваные и асимметричные челки стоят среди фаворитов именно в молодежной среде, но все же существует множество женщин, которые сделали подобный образ своей визитной карточкой и выглядят старшими сестрами своих юных дочерей. Но прежде чем решится на такой рискованный шаг, вам все-таки лучше проконсультироваться с профессиональным парикмахером.

 

И помните, что не только стрижка способна сделать женщину моложе. Ухоженная кожа и подтянутая фигура могут сделать образ более свежим, живым, и даже в 40 лет вы сможете выглядеть лучше и элегантней, чем 20 лет назад.

 

Ну и конечно главное правило – не бойтесь быть собой и не страшитесь экспериментов с внешностью, и тогда любая молоденькая девчонка будет с восторгом смотреть вам вслед!

Источник


Читайте также: Прически и стрижки для тонких волос

Картина дня

наверх