На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как оживить интерьер при помощи зеркал на стенах

Как оживить интерьер при помощи зеркал на стенах

Настенные зеркала могут стать по-настоящему уникальными предметами интерьера. Порой необычные формы и конструкции кажутся несколько пугающими, но если следовать советам профессиональных дизайнеров, то зеркало в комнате изменит интерьер до неузнаваемости.

Зеркало — элемент дизайна, который присутствует практически в каждой квартире. Так почему бы не использовать возможности зеркала на все сто. Обычно зеркала недооценивают с точки зрения дизайна, а они в то время отражают свет и обеспечивают иллюзию большего пространства. Когда выбираешь «правильное» зеркало для своей комнаты, не нужно бояться его нестандартной формы, смелое решение всегда окажется более выгодным.

Приведем советы дизайнеров, как выбрать и где установить необычные и уникальные зеркала, которые гарантированно станут центральным элементом дизайна в любой комнате.

1. Зеркало как центр интерьера

Правильно подобранное и размещённое зеркало станет центром комнаты.

Неважно, было выбрано большое граненое зеркало или группа нескольких небольших зеркал, скомпонованных вместе, получившийся результат должен выглядеть привлекательно. Стоит иметь в виду, что эти зеркала будут привлекать внимание всех, кто входит в комнату, а это значит, что они должны быть стильными, «игривыми» и немного броским. При этом они ни в коем случае не должны делать пространство загроможденным. Можно рассмотреть зеркала с рамой из речных камушков или необычные декоративные настенные зеркала.

2. Зеркала в изголовье

Зеркала в спальне.

Место на стене над кроватью зачастую многие затрудняются украсить. Декоративные настенные зеркала часто выглядят просто фантастически в этом месте, особенно если подойти к ним креативно. Можно выбрать одно большое, стилизованное зеркало (например с рамой в виде солнца) или объединить более мелкие, нетрадиционные формы для создания более «игривого» вида. В данном примере трио зеркал помогает придать спальне богемной атмосферы.

3. Зеркало, которое добавит «всплеск стиля» помещению

Зеркало, которое добавит помещению гламура.

Можно повесить над простым комодом или консольным столиком дизайнерское зеркало, которое будет иметь не только практическое предназначение, но и добавит нотки гламура. Или же можно провернуть более смелый трюк, сочетая зеркальный комод и броское необычное зеркало. Оно заставит помещение выглядеть немного более стильно, но при этом не будет его загромождать. Просто нужно убедиться, что на стенах используется нейтральная цветовая палитра, которая способствует тому, чтобы комната выглядела чистой и изысканной.

4. Зеркало как окно

Такое зеркало наполнить комнату светом.

Висящее на стене в темной комнате декоративное зеркало может действительно помочь скрасить пространство. Учитывая, что зеркало отражает свет, почему бы не повесить его рядом с окном, что является надежным способом наполнить помещение дополнительным светом. А особо интересным вариантом будет использовать зеркало, которое выглядит как окно.

5. Немного экзотики

Весьма интересное решение.

Чтобы добавить интриги и волнения столовой или кухне, можно повесить на ее стену фрагментированные зеркала. Если после этого зажечь свечи, то подобное зеркало заставит свет буквально «танцевать», что придаст помещение атмосферу интимности.

Источник

Картина дня

наверх