На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Необычный домик для кошки

Необычный домик для кошки своими руками

Так как коты любят прыгать и бегать там, где их хозяевам не по душе, возникла идея решить эту проблему, найдя компромисс. Последним стали книжные полки они же и ступеньки к домику кота, который был закреплен на стене. Сам проект достаточно простой, нужно лишь разработать макеты полок и домика и отдать все мастерам резьбы по дереву, а еще лучше работникам столярных мастерских с современным оборудованием.

Материалы

  • измерительная лента;
  • фанера;
  • столярный клей;
  • небольшие гвозди;
  • шурупы;
  • кабель;
  • кабельные стяжки;
  • молоток;
  • струбцины

Необычный домик для кошки своими руками

Шаг 1. Для начала снимите все мерки. Вам нужно будет знать размеры кота, чтобы лежа в домике, он помещался в нем с комфортом. Также измерьте высоту имеющихся у вас книг или журналов, чтобы они смогли поместиться на полку.

Шаг 2. Конструкция полок и домика очень проста – это коробки с зубчатым креплением стенок. Со стороны задней панели можно монтировать замки, а потому и крепить полки с домиком будет легко, используя лишь шурупы. Домик кошки отличается от полок наличием передней стенки и фигурным вырезом на боковой стенке в виде входа, а также вырезом кошачьей морд в качестве оконца.

Шаг 3. Помимо полок и домика нужен будет мост, по которому кошка без проблем сможет залезть в свой дом. Чтобы соорудить мост, вам нужно будет разрезать фанеру на мелкие прямоугольники. Между собой они будут соединены кабелем. Это позволит сделать мост одновременно и гибким, и прочным.

Шаг 4. Заготовленные проекты макетов отнесите в мастерскую. После нарезки фанеры не забудьте все элементы хорошо упаковать, чтобы довезти их в целости и сохранности.

Шаг 5. Во время сборки торцевые части составляющих полок и самого домика смажьте столярным клеем и закрепите конструкции струбцинами, кабельными стяжками и уголками.

Шаг 6. Как только клей прочно схватится, пройдитесь по местам креплений молотком, вбивая мелкие латунные гвозди.

Шаг 7. Для создания мостика через вырезы на прямоугольниках пропустите кабель. Прикрепите мост с одной стороны к полке в ее верхней части, а с другой – к домику для кота (внизу).

Необычный домик для кошки своими руками

Шаг 8. Чтобы коту было комфортно лежать не только в домике, но и на его крыше, приклейте на ее поверхность кусок тряпки или ковра.

Источник

Картина дня

наверх