На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Использование духов в жаркую погоду

Летом могут возникнуть сложности со своим любимым ароматом. То, что в межсезонье казалось приятным и мягким шлейфом, в жаркую погоду может стать удушающей волной. Тепло меняет аромат, и даже очень тонкий аккорд способен вызвать обморок в лифте. Что делать? Какие запахи подойдут для жаркого дня?

Конечно, почти у каждого концентрированного аромата есть летняя версия в виде легкой туалетной воды. И это, пожалуй, первый совет по выбору летнего аромата. Но, может, летний период подарил вам возможность обратить внимание и на другие, новые запахи? Тогда воспользуйтесь нашими советами.

Избегайте сложных композиций, под действием пота и жары они трансформируются уже через 2 часа и превращаются в неожиданный запах. Ноты, которые не подвержены особым изменениям – это свежие, бодрящие, цитрусовые: розовый грейпфрут, мандарин, лайм. Они сохраняют свой аромат в течение дня и ночи. Выбирайте для жаркой погоды запах с какой-то одной цитрусовой нотой, несколько не нужны.


Легкие цветочные запахи
Зимой многим кажется, что цветочные ароматы слишком легкомысленные и девчачьи. Однако летом это одни из самых привлекательных запахов. Только если он легкий. Для того чтобы создать собственную легкую версию цветочного аромата, можно брызнуть немного запаха на лицо в качестве тоника. Другой вариант – ароматизировать белье. Третий трюк – добавить несколько капель в утреннюю прохладную ванну.


Твердые или шариковые духи
Вместо спрея парфюмеры советуют в жаркую погоду пользоваться твердыми или шариковыми формулами духов. Они рассеиваются не так интенсивно, достаточно их нанести на запястья и шею. Тяжести от таких духов не будет, и вы можете использовать довольно концентрированные и тяжелые запахи.

Пляжные правила
Вообще, на пляж парфюмы не очень нужная вещь, а в некоторых случаях и вредная – микс спиртового аромата и солнца иногда приводит к кожным реакциям. Но если все-таки очень хочется нанести аромат – есть совет от экспертов Glamour (американская редакция): для пляжа больше всего подходят запахи с нотами розового перца, кокоса, мяты, цветков апельсина, пинаколады и ананаса.


Духи на масляной основе
Такие, к сожалению, сложно найти в продаже. Но ведь, по сути, это обычные эфирные масла. Эфирные масла можно использовать в жаркий день без опасений. Напротив, когда кожа начинает нагреваться, они с новой силой начинают источать мягкие ароматы. Советуем обратить внимание на эфирные масла: жасмина, нероли, флердоранжа и ландыша. Имейте в виду, что для аромата достаточно небольшого прикосновения к коже маслами.

Тяжелые ароматы – на вечернее время
Если в демисезонье вечерний запах уместен днем, то летом, тем более жарким, — нет. Парфюмеры называют использование вечернего запаха в жару убийственным, это «убивает» и сам аромат, и его обладательницу. Если обойтись не можете без насыщенных запахов, то к жаре лучше подготовить такие духи, в которых будут земляные ноты, зеленые, рис, шалфей, ревень, лесные аккорды. Они хоть и смелые, но в теплую погоду уместны. Ещё один выход для тех, кто привык к вечерним ароматам (парфюмерный этикет, кстати, сейчас не запрещает использование вечерних запахов днем) – летом переходите на древесные запахи, они чуть полегче, но оставляют впечатление интенсивного аромата.


Источник

Картина дня

наверх