На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Секреты красоты. Сухой массаж щёткой

3925073_Screen_Shot_031019_at_04_03_PM (700x468, 413Kb)

Кожа - наш самый большой по площади орган. "Внешний" детокс - один из лучших вариантов для очищения организма.

Так что же такое сухой массаж? Это древняя практика, которая позволяет стимулировать лимфатическую систему, отшелушивать кожу и открывать другие важные преимущества для здоровья.

Как сухая чистка помогает в детоксикации организма?

Доктор медицинских наук Сара Готфрид, автор книг "Лечение гормонами" и "Диета сброса гормонов":

"Детоксикация - это очищение организма и удаление токсинов. Одним из наиболее распространенных препятствий для детоксикации является вялая лимфатическая система".

В отличие от сети артерий и вен, которые для циркуляции крови полагаются на сердце, лимфатическая система не имеет "насоса" и вместо этого полагается на движение мышц для улучшения кровообращения. Если Вы не двигаетесь регулярно, Ваша лимфа может застаиваться и накапливать отходы.

Массаж сухой щеткой стимулирует лимфатическую систему, которая "улавливает отходы от клеток, токсинов окружающей среды и патогенных организмов. Регулярная сухая чистка может помочь вам более эффективно удалять лимфатические отходы".

По словам Сары Готфрид, улучшение лимфообращения может привести и к другим оздоровительным эффектам, включая улучшение пищеварительной и дыхательной функций.

Нужен ли Вам сухой массаж?

Доктор медицинских наук Сара Готфрид, автор книг "Лечение гормонами" и "Диета сброса гормонов":

"Есть много признаков того, что Вашей лимфатической системе может понадобиться сухой массаж. Сначала посмотрите вниз. Вы можете заметить накопление лимфатической жидкости в нижних конечностях, около лодыжек и ступней".

Другие признаки: частые простуды, быстрая утомляемость, воспаления, перепады настроения также могут указывать на неработающую лимфатическую систему. Конечно, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом, чтобы убедиться, что эти симптомы не указывают на другую проблему.

Как работает сухой массаж?

Легкие движения, которыми Вы водите щетку по коже, перемещают лимфу, улучшают кровообращение и ускоряют очищение организма от "отходов". А также доставляет оксигенированную кровь к коже и другим органам, что помогает им лучше выполнять свою работу.

Как определить - помогает ли сухой массаж?

Ваша кожа должна стать более мягкой и гладкой после первого сеанса. Одни говорят, что детокс и усиление кровообращения помогают при проблемах с кожей и пищеварением. Другие утверждают, что чувствуют себя более энергично, скорее всего, в результате улучшения кровообращения.

3925073_8eb558508e944259a15f9261b9cb548ce1542734984985 (700x320, 105Kb)

В чем опасность такого детокса?

По словам Сары Готфрид, детоксикация может принести пользу практически каждому, но есть исключения.

Сухой массаж может быть противопоказан для гиперчувствительной кожи. Также нельзя использовать щетку если на коже есть ранки. Беременным и кормящим женщинам перед применением техники сухого массажа необходимо сначала проконсультироваться с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх