На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ. 20 незаменимых советов для дома

советы для дома

Ежедневно находясь в вынужденной спешке и постоянной занятости, мы делаем разнообразные дела по дому, даже не задумываясь о самом процессе. Будь то обычная уборка или приготовление пищи — это всё делается автоматически и не наиболее правильным и эффективным способом.

советы для дома

  1. Чтобы легко снять натуральную оболочку сырокопченой колбасы, облейте ее кипятком.
  2. Верните блеск хромированным кастрюлям с помощью оливкового масла и лимона. Просто капните на тряпку несколько капель этих двух ингредиентов и протрите посуду.
  3. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, подержите их в холодной воде около 10 минут, а затем высушите их в микроволновке.
  4. Для того чтобы легко очистить микроволновку, залейте цедру лимона 0,5 л холодной воды и поставьте в камеру на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет лимон, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть СВЧ-печь тряпочкой.советы для дома
  5. Осколки разбитого стекла можно легко убрать с помощью пластилина.
  6. Для того, чтобы ваш бисквит получился очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, добавьте кипяток (1 ст. л. воды на 1 желток).
  7. Добавьте в тесто для блинов 2 ст. л. крахмала. Благодаря этому они получатся тонкими, хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.
  8. Для того чтобы очистить изделие из золота, намажьте его губной помадой и хорошо протрите тряпочкой.советы для дома
  9. Пекарский порошок, другими словами разрыхлитель, можно приготовить в домашних условиях. Для этого смешайте 3 г лимонной кислоты, 12 г муки и 5 г пищевой соды.
  10. Если для приготовления какого-либо лакомого десерта вам необходимо взбить крем из сметаны, добавьте в нее яичный белок. Так вы получите очень пышную, легкую и воздушную смесь.
  11. Потускневшее или сильно загрязненное стекло промойте теплым уксусным раствором, а затем сразу протрите чистой водой.советы для дома
  12. Если на кухне завелись плодовые мушки, не спешите отчаиваться! Смешайте 30 мл водки, 3–4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Обработайте этой смесью область обитания насекомых, и они быстро исчезнут.
  13. Избавиться от въевшихся пятен на ковре легко и просто. Просто смешайте соду с уксусом в пропорции примерно 1 : 3. Быстро нанесите полученную массу на загрязненный участок. Вотрите смесь в толщу ковра и подождите 20–30 минут до завершения реакции. Затем смойте средство тряпочкой, смоченной чистой водой, и высушите ковер.
  14. Для того чтобы разноцветные вещи не линяли во время стирки, замочите их в 9%-ном уксусе на 10 минут.
  15. Пока режете лук, жуйте петрушку или жвачку. Это окисляет вещества, которые вызывают слезы, и обезвреживает их.советы для дома
  16. Избавиться от жира и стойких пятен на кухонном полотенце вам помогут совершенно обыкновенные средства. Сделайте раствор в тазике из расчета 5 ст. л. соли на 5 л воды, а затем замочите в нём полотенце и оставьте его на 1 час. Затем постирайте вручную или в машинке.
  17. Очистить труднодоступные места вазы и бутылки можно при помощи риса: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте теплой мыльной воды и хорошенько встряхните.
  18. От неприятного запаха из термоса можно избавиться с помощью уксусного раствора, приготовленного из расчета 1 ч. л. на стакан воды. Залейте раствор в термос и оставьте на 2 часа. По истечении времени сполосните его холодной водой.
  19. Чтобы избавиться от неприятного запаха в кухонном шкафу, поместите туда молотый кофе.советы для дома
  20. Если разделочная доска начала плохо пахнуть, попробуйте избавиться от запаха при помощи смеси из воды и пищевой соды. Сделайте густую кашицу на доске, и оставьте ее на некоторое время. Смойте соду и высушите доску полотенцем. Неприятный запах должен исчезнуть.

Как видите, со многими делами по дому можно очень легко и быстро справиться. Главное, применять правильные методы.

Источник

Картина дня

наверх