На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКИН ФИТНЕС. Комплекс упражнений на растяжку

Занятия растяжкой не требуют много времени или специального оборудования и уже через неделю дают потрясающие результаты. Не верите? -. Убедитесь сами!
2835299_1 (425x700, 15Kb)
 
Элементы растяжки есть в самых разных фитнес - программах, от всем знакомых пилатеса и йоги до лишь обретающих популярность тайчи и маккохо. Вместе с ведущими фитнес - инструкторами мы отобрали лучшие упражнения из каждого направления и на их основе создали несложный 15-минутный комплекс, который поможет каждому снять стресс и мышечное напряжение, а также укрепить спину и живот, сделать более гибким позвоночник и улучшить осанку. Выполняйте каждое упражнение 1-3 раза, а скручивания - 8-10 раз.


alt="Комплекс упражнений на растяжку для желающих похудеть."

1. дыхательное упражнение "Вдох - Выдох".
Встаньте ноги шире плеч, спина прямая, руки на поясе. Сделайте вдох через нос, чувствуя, как легкие наполняются воздухом и раскрывается грудная клетка. Выдох - через рот. Дышите неглубоко. Сделайте 5-6 вдохов - выдохов.

alt="Комплекс упражнений на растяжку для желающих похудеть."

2. скручивание у стены (пилатес. Воздействие: позвоночник, мышцы спины, живота и бедер. Встаньте на расстоянии 45 см от стены, ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу. Согните колени и отведите таз назад, словно садитесь на невысокий табурет, спиной прислонитесь к стене. Глубоко вдохните и на выдохе потяните пупок к позвоночнику. Расслабьте шею, подбородок опустите вниз. Прижимая ягодицы к стене, медленно скручивайтесь вперед, позвонок за позвонком, руки расслаблены. Достигнув нижнего комфортного для вас положения, сделайте вдох. Разверните лобковую кость вверх и на выдохе медленно, ощущая каждый позвонок, разворачивайтесь вверх. Это упражнение высоко ценит Илзе лиепа, оно достаточно простое и при этом дает потрясающую растяжку для позвоночника и отлично снимает напряжение спины. Для достижения эффекта его следует выполнять в медленном темпе.

alt="Комплекс упражнений на растяжку для желающих похудеть."

3. скручивание вверх (пилатес). Воздействие: позвоночник, мышцы живота. Лягте на спину, колени согните, стопы на ширине таза, пятки точно под коленями. Руки вдоль корпуса положите. Почувствуйте, как вы опираетесь на пол стопами, копчиком, Лопатками и затылком. Вдохните через нос. На выдохе, напрягая поперечную и прямую мышцы живота, выполните скручивание: приподнимите от пола затылок, затем Лопатки и руки. В этом положении снова сделайте вдох и на выдохе постепенно опуститесь на пол.

alt="Комплекс упражнений на растяжку для желающих похудеть."

4. "Вертикальный Пистолетик" (стретчинг). Воздействие: задняя поверхность бедра. Лягте на спину. Притяните правое колено к груди. Придерживая его руками, задержитесь на 5 секунд. Теперь выпрямите правую ногу, насколько сможете, не испытывая при этом болевых ощущений, и постарайтесь притянуть к груди прямую ногу. Придерживая бедро руками, сохраняйте положение 10-15 секунд. Не пружиньте, дышите свободно. Медленно вернитесь в исходное положение, выполните упражнение другой ногой.

alt="Комплекс упражнений на растяжку для желающих похудеть."

5. "Вода" (маккохо). Воздействие: мышцы спины, задняя поверхность бедер. Сядьте прямо, ноги вытяните вперед, стопы вместе. Пальцы ног потяните на себя (в идеале угол наклона стопы от пола должен составить примерно 60 градусов. Поднимите руки над головой и, стараясь держать спину и ноги прямыми, наклонитесь вперед, сложившись буквально пополам. Коснувшись грудью ног, задержитесь в этом положении на 20-30 секунд. Начинающие могут в наклоне обхватить руками голени или стопы, сохраняя спину прямой.

alt="Комплекс упражнений на растяжку для желающих похудеть."

6. "Огонь" (маккохо). Воздействие: мышцы спины и брюшного пресса, передняя поверхность бедер. Сядьте на пол, выпрямите спину. Согните колени и, развернув стопы друг к другу, расслабьтесь, чтобы колени опустились к полу. Держа спину прямой, на выдохе наклонитесь вперед от таза. Задержитесь в этой позе на вдохе, затем еще трижды вдохните - выдохните, стараясь растянуться еще больше. Медленно выпрямитесь.
В завершение можно, сидя в позе "Бабочки", покачаться из стороны в сторону.

alt="Комплекс упражнений на растяжку для желающих похудеть."

7. плие с растяжкой (боди - балет). Воздействие: внутренняя поверхность бедер, позвоночник. Встаньте боком к стулу, пятки вместе, мыски врозь. Опираясь на спинку стула (без усилий, лишь для удержания равновесия), плавно опуститесь в плие. Одновременно тянитесь рукой вверх и в сторону. Вернитесь в исходное положение и потянитесь вверх и назад, раскрывая грудную клетку и максимально вытягивая позвоночник. Живот подтянут и напряжен. Выполните 20 повторов, 10 вправо и 10 влево.   8. погружение в Чи (тайчи). Воздействие: мышцы бедер и икр, брюшной пресс, плечевой пояс и руки. Встаньте прямо, ноги чуть шире плеч, колени согнуты, руки свободно опущены вдоль корпуса. Положите ладони на низ живота. На выдохе медленно согните колени и сделайте полуприседание. Выпрямите руки перед собой на уровне груди, как будто вы отталкиваете от себя энергию. На вдохе выпрямите ноги и подтяните согнутые локти к поясу, ладони развернуты вверх. Представьте, что притягиваете энергию к себе. Источник

Картина дня

наверх