На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Пищевые советы

Порой привычные вещи, которые мы делаем каждый день, можно значительно оптимизировать, но по какой-то причине мы этого не делаем. Пожалуй, это характерная особенность людей — обращать меньше всего внимания на то, с чем мы чаще всего сталкиваемся. Советы, представленные ниже, могут показаться довольно очевидными, но всё-таки следует взять их на вооружение.

Как вы достаёте «Тик-Так»? Наверняка усиленно трясёте контейнером? А ведь упаковка всё предусматривает.

Пищевые лайфхаки

Если у вас с собой есть йогурт, но нет поблизости ложки, это не беда. Её вполне можно сделать из верхней части упаковки.

Пищевые лайфхаки

Если вам не нравится то, что природные масла отделяются от верхней части арахисовой пасты, достаточно перевернуть банку и хранить её вверх дном.

Пищевые лайфхаки

Вместо того, чтобы брать несколько чашек для кетчупа, достаточно взять одну и просто растянуть её по краям в разные стороны, чтобы увеличить вместительность.

Пищевые лайфхаки

Китайские упаковки для еды на самом деле легко разворачиваются, создавая подобие тарелки. А собирать их снова лучше всего для того, чтобы поместить в них мусор.

Пищевые лайфхаки

Любой стоматолог скажет вам, что зубной пасты на щётке должно быть с «горошину». Зубные щётки не делают такими большими специально, чтобы мы тратили больше пасты.

Пищевые лайфхаки

Наверняка вы едите греческий йогурт в контейнере, состоящем из 2-х частей, таким образом (если, конечно, едите вообще). А так его необходимо есть на самом деле.

Пищевые лайфхаки

Оказывается, в банке с содовой предусмотрено место, в которое вставляется соломка.

Пищевые лайфхаки

Наверняка вы неправильно используете коробку из-под сока. А ведь если взяться за концы и потянуть их в стороны, сок не будет выплёскиваться из трубочки.

Пищевые лайфхаки

Возможно, вы даже не догадываетесь, но в ручки многих ваших сотейников и других ёмкостей для приготовления еды можно вставить деревянную лопатку.

Пищевые лайфхаки

Крышки от многих безалкогольных напитков можно использовать в качестве подставок.

Пищевые лайфхаки

Если вас двое, а мороженое всего одно, разделите его вот так

Пищевые лайфхаки

Как нарезать маленькие продукты: виноград или томаты черри?

Пищевые лайфхаки

С помощью соломинки легко удалить плодоножки клубники

Пищевые лайфхаки

Как нарезать хлеб, не помяв

Пищевые лайфхаки

Не можете вскрыть фисташку?

Пищевые лайфхаки

Оберните бутылку мокрой бумагой и поместите в морозилку.

Пищевые лайфхаки

Так напиток остынет быстрее

Источник

Картина дня

наверх