На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ДЕНЬ ПЕРВОГО БЛЮДА. Сырные супы (простые рецепты)

Иногда после работы нет времени на приготовление сложных блюд и поэтому хочется приготовить что-то легкое и быстрое. К ним можно отнести сырные супы, которые готовят из обычных продуктов. Они всегда получаются очень вкусными. А и сыр один из полезных продуктов, он содержит большое количество белков, поэтому блюда с ним отличный вариант ужина. Для супа подойдут мясные или овощные бульоны. Предлагаю подборку сырных супов, воспользуйтесь ей и приготовьте любой из них для себя и ваших близких.

сырной суп 5 (700x393, 319Kb)

Суп-пюре с сыром, брокколи и сливками

Ингредиенты: брокколи - 500 г, куриная грудка - 200 г, морковь - 1 шт., лук - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., сливки 10% - 150 мл, плавленный сыр - 150 г, укроп - по вкусу, соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

В кастрюлю налить 2 л воды, положить грудку и поставить на огонь. Когда вода начнет закипать снять пену, затем убавить огонь, прикрыть крышкой и оставить вариться 20 минут.

Когда мясо будет готова, извлечь его из бульона.

Брокколи вымыть прохладной водой и разделить на соцветия. Выложить их в куриный бульон, поставить на огонь и варить 15 минут после закипания.

Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. После овощи обжарить на сковороде минут 5.< Брокколи измельчить блендером до однородной массы.

Обжаренные овощи также перемолоть в блендере с куриным мясом.

Бульон поставить на огонь и выложить в него измельченные в блендере брокколи, курицу и обжарку. Помешивая венчиком довести всю смесь до кипения.

Влить 150 мл сливок, продолжая помешивать.

Постепенно добавить плавленный сыр. Прежде, чем класть следующую ложку, стараться, чтобы предыдущая растворилась в супе. Примерно 6 - 7 ст. ложек. После того, как добавили сыр, варить помешивая 2 - 3 минуты.

Готовый крем-суп разлить по тарелкам и украсить зеленью укропа.

Сырный суп с грибами

Ингредиенты: картофель - 3 шт., морковь - 1 шт., шампиньоны - 200 г, лук - 1 шт., плавленный сыр - 200 г, соль, зелень - по вкусу.

Приготовление:

Вымыть и почистить овощи. Картофель нарезать кубиками или брусочками. Морковь натереть на терке.

Когда вода закипит, опустить в кипяток картофель и морковь. Варить 20 минут.

Помыть и нарезать тонкими пластинками шампиньоны. Почистить, помыть и мелко нарезать лук.

Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить грибы и лук. Обжарить, помешивая, на среднем огне около 5 минут.

Плавленые сырки натереть на крупной терке.

Когда картофель будет готов, опустить в кастрюлю подготовленный сыр.

Затем выложить грибы, посолить по вкусу. Варить суп на самом маленьком огне под крышкой 5 - 7 минут.

Помыть и нарезать зелень и выложить в суп. Поварить еще 2 -3 минуты и выключить огонь.

А здесь можно посмотреть рецепт простого сырного супа. Его готовят на любом бульоне. Если понравится и этот вариант приготовления, то попробуйте приготовить и его.
сырной суп 3 (700x524, 369Kb)

Сырный суп с колбасками

Ингредиенты: бульон (куриный) - 2 л, лук - 1 шт., морковь - 1 шт., картофель - 4 шт, плавленный сыр (типа "Янтарь" или "Виола") - 400 г, колбаски "Охотничьи" - 300 г, соль - по вкусу, сливочное масло - 30 г, растительное масло -30 г, укроп - пучок.

PS: если нет колбасок "Охотничьих", то замените беконом, ветчиной, копченой колбасой (300 г) или вареной, но предварительно ее необходимо будет нарезать соломкой или кубиками и поджарить до хрустящей корочки.

Приготовление:

В кипящий куриный бульон положить картофель, нарезанный кубиками или брусочками и варить 10 - 15 минут.

Спассеровать на масле нашинкованный лук, добавить крупно натертую морковь и порезанные соломкой или кружочками колбаски, обжарить около пяти минут и добавить в бульон.

Туда же положить сыр, посолить и помешивать, пока сыр полностью не растворится.

Добавить зелень и подавать. В тарелку можно положить несколько ржаных сухариков.

Сырный суп с креветками

Ингредиенты: плавленый сыр - 400 г, морская соль - по вкусу, лук - 1 шт., укроп - 30 г, креветки (очищенные) - 200 г, картофель - 200 г, морковь - 100 г, растительное масло - 40 мл, петрушка - 30 г

Приготовление:

В кипящей воде (1,5 - 2 л) растворить плавленый сыр. Картофель нарезать мелкими кубиками и положить в воду с сыром. Добавить соль и варить на небольшом огне до готовности картофеля. При желание можно добавить и специи: шафран или сафлор. Они придадут красивый цвет.

Очистить репчатый лук и морковь. Лук мелко нарезать, а морковь натереть на терке. Обжарить овощи в растительном масле до золотистого цвета.

Когда картофель сварится, положить в суп жареные овощи и креветки. После того, как суп вновь начнет кипеть, положить зелень, перемешать и выключить огонь.

сырной суп 1 (560x372, 165Kb)

Сырный суп с вином и мускатным орехом

Ингредиенты: куриный бульон - 500 мл, сыр - 75 г, белое сухое вино - 75 мл, желток - 2 шт., мука - 1 ст. л., сливочное масло - 30 г, сметана - 2 ст. л., чесночное масло - 1 ст. л. (или чеснок - 2 зубч.), мускатный орех (порошок) - на кончике ножа, петрушка, соль, перец - по вкусу, хлеб - для гренок, оливковое масло

Приготовление:

Сливочное масло растопить в кастрюле. Добавить муку и слегка ее обжарить.

Развести муку с маслом горячим куриным бульоном, при этом нужно мешать венчиком, чтобы не осталось комков. Добавить вино, довести суп до кипения, варить минут 5 и снять с огня.

Положить в суп натертый на терке сыр, хорошо все перемешать, чтобы он растворился.

Заранее соединить желтки со сметаной и сразу после сыра положить смесь в суп, активно мешая венчиком, чтобы не было комочков. Добавить мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Багет или любой другой хлеб нарезать, окунуть в оливковое масло, натереть чесноком (или просто намазать чесночным маслом с двух сторон) и поставить в горячую духовку минут на 5 - 10. При подаче на стол гренки можно положить в суп или есть их вприкуску.

Сырный суп с семгой и шпинатом

Ингредиенты: филе семги - 300 г, картофель - 4 шт., лук - 1 шт., морковь - 1 шт., томаты - 2 3- шт. (маленькие), плавленный сырок - 200 г, перец сладкий - 1 шт, соль, перец - по вкусу, укроп, петрушка - по 2 - 3 веточки, растительное масло

Овощи вымыть, почистить и нарезать.

Картофель положить в кипящую воду и варить около 15 минут.

Приготовить зажарку: обжарить перец, затем добавить к нему лук и морковь, жарить все 5 - 6 минут.

Потом добавить нарезанные кубиками томаты.

Рыбу нарезать небольшими квадратами и положить в зажарку, посолить, поперчить. Жарить еще несколько минут (6 -7) и после переложить в суп.

Натереть сыр и положить в суп, постоянно помешивая.

В конце добавить рубленую зелень, варить еще 2 - 3 минуты, выключить огонь, дать супу настояться минут 10 и подать к столу.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх