На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ИНТЕРЬЕР. СТИЛЬ. ДИЗАЙН. Неотъемлемые элементы уютной современной спальни

Спальня – то место в доме, где вы проводите самые расслабляющие и мирные часы своего существования. Здесь вы можете почитать, отдохнуть и поспать. Но если ваша спальня больше похожа на безумное сочетание несочетаемого, пришло время положить этому конец и превратить эту комнату дома в настоящее убежище от проблем и суеты, где вам захочется проводить своё время. Мы расскажем о том, что же действительно делает современную спальню спальней.

Хороший матрас

Если у вас стоит выбор между красивой рамкой или хорошим матрасом, не сомневаясь выбирайте последний. Безусловно, качественный матрас стоит недешево, но он прослужит вам больше 10 лет, а вложения в свой сон окупятся с лихвой. Убедитесь в том, что вы приобретаете матрас, который обеспечит надежную поддержку вашей спине и позвоночнику. Также хороший матрас должен быть выполнен из натуральных материалов.

Качественное постельное белье

Инвестируйте свои средства в лучшее, что вы только можете себе позволить. Хлопок, лён, шелк – отдавайте предпочтение тому, на чем вам будет комфортнее спать. Вне зависимости от вашего выбора обращайте первостепенное внимание на качество изделия. Если цветовая палитра вашей спальни чисто белая, при помощи постельного белья вы можете добавить немного индивидуальности в пространство – в этом вам поможет цвет, узоры, текстура.

Правильные подушки

Мы рекомендуем обратить ваше внимание на гиппоаллергенные аналоги подушек. Они не только не содержат распространенных аллергенов, они также исключают возможность размножения пылевых клещей в своих недрах. Таким образом, такой тип подушек полезен для вашего здоровья и самочувствия.

Уютный ковер

Хорошая идея – оставить деревянные полы непокрытыми, чтобы было проще их чистить. Но зимой вашим ступням едва ли понравится ступать по твердому холодному напольному покрытию. Забудьте о трезвости ума и позвольте себе положить мягкий плюшевый ковер у кровати. Помните о том, что нет ничего приятней с утра, чем спустить свои ноги с кровати на мягкие волокна теплого ковра.

Функциональный прикроватный столик

Тумбочка или столик рядом с кроватью должны работать в режиме многозадачности. Именно на них размещается пространство для всего, что вам может понадобиться ночью. Хорошая книга, блокнот, ручка, стакан воды, будильник, телефон… Кому захочется вылезать из теплой постели каждый раз при необходимости, просто потому что у вас нет организованного места для хранения вещей рядом с кроватью?

Взрыв цвета

Если в вашей спальне белые стены, постарайтесь избавиться в пространстве от ощущения атмосферы больницы. Добавьте небольшие вкрапления солнечного желтого, мятного или любого нейтрального цвета. Эти цвета могут быть добавлены при помощи аксессуаров, они добавят пространству жизни, а вам – настроения.

Удобное пространство для отдыха

Уютное, как ваш матрас, подобное место для размещения непременно улучшит атмосферу в спальне. Мы говорим о комфортном диване, пуфике или стуле, где можно почитать журнал, погладить кошку, покрасить ногти и т.д.

Что-то, что заставляет вас улыбаться

Мотивирующие цитаты или забавные выражения должны встречать вас и провожать ежедневно как победителя. Немного оптимизма перед долгим продуктивным днем еще никому не помешало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх