На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ФОТОЛИКБЕЗ. Как сделать хороший фотопортрет на фоне природы

Фотопортрет на фоне природы

Секрет удачного фотопортрета состоит в его простоте.

Чтобы сделать хороший фотопортрет, для начала необходимо найти подходящее место. Затем исследуйте его, посмотрите, как на протяжении всего дня трансформируется освещение. И выберите три — четыре разные точки съемки. В портретной съемке определенно есть что-то мистическое.

Иногда даже незначительное изменение освещения позы человека становится очень важным в общей композиции работы.

Сама природа может служить отличным фоном для портретной съемки. И даже некоторые отдельные части окружающей обстановки можно использовать как фон или задний план для портретной съемки.

Смотрите яркие примеры фотосессий на природе «Времена года».

Чтобы попасть в лес, не нужно ехать в путешествие, ведь в каждом городе существуют красивые парки. Здесь есть, где развернуться фотографу.

Летом в парках деревья одеты в сочную зелень, а зимой силуэт ветвей и стволов красиво очерчен. В разные времена года настроение портрета меняется.

Делая съемку в парке, помните одну закономерность. Если разместить объект съемки (человека) под дерево, то оно задержит большую часть света. Таким образом на объект будет падать рассеянный боковой естественный свет. Не размещайте человека слишком близко к стволу, это создаст избыточную тени, а на лице появится зеленоватый оттенок от листвы.

Фотопортрет на природе

Многие любят фотографироваться весной, в это время деревья и земля после долгого сна пробуждаются. Нежная зелень свежей листвы служит наилучшим фоном для съемки фотопортрета.

В отличие от весны, лето не столь популярно, скорее всего из-за жгучего солнца, так как на портретах в это время года образуется контраст между глубокими тенями и яркими пятнами.

Наилучшее время года для портрета это осень. Буйство красок и невероятный колорит осеннего фотопортрета сказочно красив.

Для зимнего портрета лучше выбрать момент, когда земля покрыта полностью снегом.

Немного о композиции

http://eti-online.org/wp-content/uploads/2017/08/1451.jpg

Посмотрите и решите, какое расположение должны занимать люди в кадре. Если люди слишком мелкие, то они могут затеряться на фоне природы. Если же наоборот — очень крупные, тогда вся красота природы будет невозвратимо потеряна.

Как вы убедились, все приемы достаточно просты и исполнимы. Главное, что нужно учитывать для портретной съемки — эффекты освещения и как они помогут преобразить форму и объем лица человека. Важно также замечать и использовать настроение и характер людей и тогда фотография, сделанная вами, станет шедевром. Главное помнить, что человек и природа фото должны сочетать и дополнять друг друга.

Примеры фотопортретов на фоне природы от Ксении Морозовой:

Фотосессия на природе

Фотосессия на природе

Фотосессия на природе

Фотосессия на природе

Картина дня

наверх