На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Ликёр из клубники и банана

Очень я люблю сок — бананово-клубничный, и пришла мне идея сделать ликер с такими же ингредиентами. В этой статье я изложу рецепт приготовления ликера из клубники и банана.

рецепт приготовления ликера из клубники и банана

Рецепт приготовления ликера из клубники и банана

  • клубника спелая и свежая — 350 г
  • банан — 350 г
  • Сахар — 200 г
  • Вода — 150 мл
  • Водка — 0,5 л

Приготовление ликера из клубники и банана

Клубнику отделяем от плодоножки, режем на четвертинки, банан — кольцами и слоями укладываем в банку. Заливаем водкой, помешиваем, отправляем настаиваться 7 дней на солнышке, иногда содержимое смешиваем.

После настаивания, с помощью марли фильтруем содержимое банки, а в банку засыпаем сахар, слегка смешиваем и оставляем снова на солнце до полного растворения сахара.

Когда сахар раствориться, сливаем сироп, в банку заливаем воду, смешиваем, сливаем остатки сиропа. Далее все ингредиенты заливаем в одну посуду, снова смешиваем, отправляем в темное место при комнатной температуре на несколько дней, чтобы напиток отдохнул и стабилизировался.

Готовый бананово-клубничный ликер имеет красно-оранжевый цвет, во вкусе четко ощущается банан с нежной клубникой. Отлично подойдет как в чистом виде так и в сочетании со спрайтом. По желанию можно добавить немного ванильного сахара

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх