На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Пять секретов, как женщине стильно одеться зимой

Благодатное время, когда тандем из натуральной шубки и непокрытой головы считался для леди нормой, давно миновало, хотя нежелание превращаться в тугой колобок из ста одежек с приходом снежно-ледникового периода по-прежнему волнует женскую душу. Соблазнительные изгибы фигуры, над которыми многие девушки особо кропотливо трудятся в преддверии курортных сезонов, буквально утопают под многочисленными слоями, проявляющими заботу о комфорте нашего тела, стоит лишь зиме прозрачно намекнуть о своих законных правах на три суровых месяца.

Женское пальто ¾

Ссылка на ретро – ностальгия современности по шедеврам прошлого

Конечно, капризы природы в сторону потепления климата, да и современный образ жизни с его шикарной возможностью транспортного передвижения, несколько облегчили женщинам задачу выглядеть стильно. Однако нам все равно неймется под грудой из шерсти, пуха, меха и синтепона: ну какая девочка откажет себе в удовольствии подчеркнуть собственную индивидуальность, даже невзирая на мороз и ветер?! И вот тут на помощь приходят советы людей бывалых, обладающих постоянной пропиской в мире Fashion: как одеться модно, избегая эффекта а-ля пироженка, без ущерба для здоровья и фигуры?

Секрет первый, энергосберегающий

Если в подростковом возрасте мы отмахиваемся от навязчивых маминых и бабушкиных напутствий «ты надела шапку?»/«ты повязала шарф?»/«ты не забыла про водолазку?», то позднее, будучи дамами за 40 и 50, сами перенимаем родительскую эстафету, четко осознавая всю глубину опеки старшего поколения. Однако прелесть мудрого периода взросления, когда мы еще можем и уже знаем, в том, что все переживания ранней молодости еще так свежи в наших воспоминаниях. Мы понимаем, что хочется ведь не только тепла, но и изящества! Термобелье – результативный вариант, который позволяет сохранить уютную температуру тела без опостылевшего текстильного нагромождения.

Зимнее термобельеВ зимнее время термобелье позаботится о стройности леди любого возраста

Зимнее и универсальное термобелье предназначено как для занятий спортом, так и просто для тех, кто продолжительное время находится на свежем воздухе. Очевидная экономия на количестве одежды проявляет благосклонность к приталенным фасонам пальто от Chanel и Dolce & Gabbana, пуховичкам от Moncler Grenoble, дубленкам от Alexander McQueen и шубкам от Burberry, которые выгодно подчеркивают женственность силуэта на подиумах зимнего сезона 2018. Термобелье также выручит полных девушек, боящихся утяжелять свою конституцию излишним объемом.

Секрет второй, вариативный

Помимо видового разнообразия верхней одежды, дизайнеры предлагают еще и модельную полифонию, что позволяет делать ставку на смену «упаковки», следуя известному афоризму английского драматурга Ноуэла Коварда. Не обязательно иметь в своем гардеробе несколько коллекций от известных кутюрье, но хотя бы по одному экземпляру от каждой единицы из четырех нижеперечисленных – это ваш шанс на ежедневное преображение в течение рабочей недели.

Пальто

Look’и с этой верхней одеждой почти всегда элегантны и аристократичны. Недаром поклонницей пальто является особа королевских кровей герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, а теперь и ее без пяти минут родственница Меган Маркл. Темно-синее двубортное пальто от Mackage по типу армейской шинели длиной по щиколотку и черные замшевые сапожки на клиновидном каблучке в очередной раз подтвердили изысканный вкус избранницы младшего сына леди Ди.

Пальто в стиле милитариМилитари пленяет четкостью линий и гармоничностью деталей

Пуховик

Он выручает нас в любых чрезвычайных ситуациях и авторитетно поддерживает репутацию любимой зимней вещицы из арсенала российских модниц. В нынешнем сезоне 2018модельеры рекомендуют нам опасную игру на контрастах — объемный и пышный пуховик-одеяло, на фоне габаритов которого вы приобретаете желанную миниатюрность. Рианна, девочка с солидными бедрами, не испугалась предложенной тенденции и смело примерила пестрый и мешковатый пуховик от бренда Dolce & Gabbana, что вопреки законам природы поспособствовало визуальному избавлению от десятка лишних кило.

Пуховик и беретУютный пуховик – стеганое одеялко, которое всегда с тобой!

Шуба

Дизайнеры – известные чудаки. Защитники животных наконец-то добились своего: теперь шубы шьют не из шиншилл и норок, а из чебурашек. Нет, крокодил Гена может спать спокойно, его верного друга никто не тронет. Просто искусственный мех получил такое забавное название и с легкой руки кутюрье осчастливил поклонниц моды своей доступностью. Даже леопардовая шуба, тренд этой зимы, вполне безобидна: ни один хищник с характерным пятнистым рисунком не пострадал! Balenciaga предлагает застегивать «чебурашкин подарок» наискосок – оригинальная небрежность ищет приверженцев.

Шуба из «чебурашки»Чебурашки бывают не только коричневого цвета с подпалинами, но и в дерзкие леопардовые пятнышки!

Дубленка

Dolce & Gabbana удивила и красным цветом дубленки, и меховым подходом: совместно с традиционной овчиной в процессе изготовления данного изделия принимали участие и кроличьи шкурки. Трапециевидный крой плюс умеренная длина отсылают нас к шестидесятым годам прошлого века. Такую аккуратную шубку с гладким верхом и пушистым содержимым можно носить и в пир, и в мир. Даже работа в офисе покажется не такой уж нудной, если на вешалке вас дожидается мягкая и утилитарная одежка с древнерусским прошлым.

Русская дублёнкаУ русских крестьян был отменный вкус: дубленка до сих пор удерживает модные позиции

Секрет третий, детальный

Детализация образа распределяет баланс сил отдельных элементов костюма более равномерно, не перегружая модное послевкусие. Благодаря аксессуарам, мы имеем возможность как привлекать, так и отвлекать внимание – в зависимости от главной идеи лука. А еще аксессуары усложняют визуальное восприятие, от чего взгляд невольно возвращается к зацепившему его объекту, чтобы подарить глазам щедрую порцию эстетического удовольствия. Выбирая броскую детальку, будь то сумочка, шарфик, перчатки, пояс, варежки или обувь, не выпадайте за рамки задуманного стиля, доводите все до логического конца.

Объемный шарфПышное гнездышко из длинного шарфа – уют, который заручился протекцией кутюрье

Головной убор – легкий способ добиться идеального перевоплощения за короткий срок и без особых затрат. Платки, вязаные и меховые шапки, фетровые шляпы, береты и прочие обитатели верхней полки шкафа – для романтичных, бесшабашных или роковых выходов в свет. Сторонницы народной мудрости о том, чтобы держать голову в холоде, вполне могут обойтись капюшоном. Но синие уши и идентичного окраса нос уже давно вышли из моды!

Меховые наушники – это стильноКомпромисс с родителями: наушники вместо приевшейся шапки

Секрет четвертый, про сапоги

Хитрость теплой зимней обуви скрывается в толщине ее подошвы – чем выше от земли, тем комфортнее ножкам, поэтому не пренебрегайте каблуками, платформами и тракторными протекторами, они служат не только во имя красоты и стройности! Меховые вставки, бахрома и шнуровка в сочетании с замшей и кожей, яркие цвета – ради удобства и достойного сопровождения ваших неутомимых «наработуносителей»!

Сапоги-чулкиМодное «си» мировых подиумов: бесконечные сапоги на шпильке

Calvin Klein в своей нью-йоркской коллекции сделал упор на ковбойские сапоги классической формы. Nina Ricci отдала предпочтение высокому кожаному фасону, украшенному металлической накладкой, выбрав практичность в дуэте с незаурядностью. Balenciaga с ее остроносыми сапогами-чулками всех цветов радуги сразила заведомой женственностью модели. Викторианская роскошь ботфортов бренда Prada проработана до мелочей, начиная от гаммы и заканчивая сочностью дизайна.

Секрет пятый, бельевой

Колготки для холодного времени года уже не те, что были во времена бабушек и мам. Забудьте об уродливых «колбасках» и оттянутых коленках! Нынешние экземпляры отечественной и иностранной промышленности наделены повышенной эластичностью даже в шерстяном и хлопковом вариантах. Матовые колготки в тон верхней одежде – тренд сезона. Сексуальная прозрачность, открывающая интимные моменты кожного покрова, – исключительно для солнечных деньков, а вот симпатичный принт в симбиозе с высокой плотностью имеет место быть даже в морозную погоду.

Любительниц леггинсов поддержал молодой, но ушлый нью-йоркский дизайнер Alexander Wang, представив модели, стилизованные под джинсы и кожаные брюки. Интереса публики заслуживают и колготки с узором из колючей проволоки, а также с буквенным принтом. На гребне фешен-волны крупная сетка – fishnet, но для русской зимы, пусть и в самом мягком ее исполнении, – это досадный нонсенс, не в обиду Dolce & Gabbana.

Капроновая сеточкаКроссовки и сетчатые колготки – симпатичный китч для офисной вечеринки

Итак, вы получили на вооружение пять азартных fashion-пулек для вашего дамского fashion-пистолета, дабы одержать уверенную победу над мрачностью и угрюмостью зимних дней. Не больно-то удивляйтесь, если мужские взгляды будут сопровождать ваш волшебный силуэт, обворожительную грацию которого вы так талантливо и так профессионально облекли в соответствующую оправу из меха, кожи, шерсти или синтетики. Отныне дефиле на городских улицах – отличный способ проверить усвоенный урок, ведь искреннее восхищение окружающих – справедливая плата за тщательно продуманный аутфит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх