На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Сладкие вареники. Вареники с творогом (В. 2)

Гречневые вареники с творогом

Рецептов вареников с творогом известно много. Такие вареники можно приготовить со сладкой и несладкой начинкой. Гречневые вареники с творогом – это классика украинской кухни. Гречневая мука придает вареникам светло-коричневый цвет, приятный своеобразный аромат и привкус, сочетаемый со сметаной.

Гречневые вареники с творогом предлагаем приготовить из заварного теста на молоке с яйцом.

Для теста:

- мука гречневая – 3-3,5 стакана
- соль – ½ ч. ложка
- молоко – 1 стакан
- яйцо – 1 шт.

Для начинки:

- творог – 500-600 г
- сахар – около ½ стакана
- яйцо – 1-2 шт.
- соль – 1 ч. ложка

Для подачи:

- масло сливочное – 30-50 г
- сметана – около 1 стакана

1. Вскипятите молоко, добавив соль, и заварите им гречневую муку. Интенсивно размешивайте ложкой, пока смесь слегка остынет, а затем добавьте яйцо и замесите эластичное тесто руками. Оставьте тесто минут на 20, накрыв салфеткой, для приобретения дополнительной пластичности.

2. Творог разотрите, добавив сахар и соль. Добавьте слегка взбитое яйцо и перемешайте начинку. Если она получилась слишком сухой, можно добавить 1-2 ст. ложки сметаны.

3. На присыпанном мукой столе раскатайте тесто при помощи скалки тонким слоем и вырежьте чашкой желаемого диаметра кружки. Обрезки теста используйте для повторного раскатывания и вырезки кружков. Разложите на кружки начинку из творога и защипните края в форме вареников.

4. Бросайте вареники в подсоленную закипевшую воду и варите после всплытия 7-9 минут. Когда вода бурно закипит, выньте вареники шумовкой, смажьте сливочным маслом.

5. Подайте гречневые вареники с творогом со сметаной.

Вареники с творогом и малиной

Предлагаем вашему вниманию рецепт очень вкусных творожных вареников, в начинку которых добавлены ягоды малины. В сезон созревания малины используйте свежие ягоды, как для начинки так и для подачи. А в зимне-весенний период можете воспользоваться замороженными ягодами и малиновым вареньем.

Вареники с творогом и малиной предлагаем приготовить из заварного теста на воде.

Для теста:

- мука – 3 стакана + немного на подсыпку
- кипяток – 500 мл
- соль – 1 ч. ложка

Для начинки:

- творог – 500 г
- сахар – 3 ст. ложки
- ягоды малины целые (свежие или замороженные) – по 1 ягодке в вареник

Для подачи:

- масло сливочное – 30-40 г
- малина – 300-400 г
- сахар – 2-3 ст. ложки
- сметана

1. Приготовьте тесто. Для этого просейте в глубокую емкость муку, добавьте соль и залейте кипятком. Перемешайте ложкой.

2. Подсыпая по надобности муку, замешивайте тесто сначала ложкой, а когда масса достаточно остынет, начните месить руками. Тесто у вас получится мягким, эластичным, приятным на ощупь.

3. Накройте тесто салфеткой и оставьте на несколько минут, пока будете заниматься начинкой.

4. Смешайте творог с сахаром. Отложите немного сухих крепких ягод малины, чтобы добавлять в творожную начинку. Если используете замороженные ягоды, то не размораживайте их. Остальную малину подготовьте для сиропа: пересыпьте сахаром и оставьте при комнатной температуре, чтобы пустила сок.

5. Из теста раскатайте валик и нарежьте на равные кусочки. Раскатайте из каждого кружок.

6. На середину каждого кружка положите творог с сахаром, 1 ягодку малины ( замороженную не размораживайте) и слепите вареники.

7. Вскипятите воду в кастрюле, посолите ее и бросайте порциями вареники, помешав шумовкой, чтобы не прилипли ко дну. После того, как вареники всплывут на поверхность воды, варите их еще 2-3 минуты. Как только вода бурно закипит, вынимайте, смешивая со сливочным маслом.

8. Подайте вареники с творогом и малиной со сметаной, поливая малиной в сиропе. Вместо малины в сиропе можете использовать душистое малиновое варенье.

Приятного аппетита и вкусных вареников!

Источник

Картина дня

наверх