На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Отращивать или наращивать?

Какая девушка не мечтает иметь красивые, здоровые, а главное, ДЛИННЫЕ волосы!!! Это раньше, наши мамы и бабушки прибегали к народным средствам по уходу за волосами: полоскали в уксусе, втирали касторовое и оливковое масло, делали маски из яичного желтка… Но сейчас все просто! Есть деньги, есть желание — ИДИ и НАРАСТИ себе шевелюру!!!




Но многие не задумываются о последствиях такой процедуры! Первое время, судя по откликам, все КРУТО, ухода особого за ними не нужно, укладывать тоже и никаких проблем! Но мне так и хочется сказать: «Поговорим, когда снимешь их!»

В последнее время никакой индивидуальности не нахожу… Все поголовно что-нибудь наращивают: волосы, ресницы, ногти. А ведь это все — кожа головы, кожа век, ногтевая пластина, которая не с керамики сделана. Все это — живой организм, которому нужно дышать, получать влагу, свет и кислород. Ну, во всяком случае, это только мое мнение и каждый волен поступать со своим телом так, как ему этого хочется.

Если уж на то пошло и ВЫ все-таки решили рискнуть и нарастить себе «гриву», первое, что нужно знать, это:

1) Делать наращивание волос должен проверенный друзьями или знакомыми настоящий профессионал своего дела.

2) Собственные волосы должны быть здоровыми и сильными! Если волос слабый, поврежденный, будете терять не только наращенные волосы, но и собственные.

3) Надо иметь не малые денежные средства, чтобы делать качественное, а значит не дешевое наращивание волос.

4) Регулярно делать коррекцию нарощенных волос, использовать специальные средства по уходу за нарощенными волосами.

5) Прежде чем приступить к процедуре, мастер должен провести диагностику состояния ваших волос и рассказать о предполагаемом результате.

Покопошившись на разных женских форумах, я нашла интересную информацию, которой спешу поделится с вами! Буду просто цитировать, потому что не хочу перефразировать:

- «У одних волосы вообще не страдают после наращивания, а у некоторых выпадает от 40 до 60 % волос после этой процедуры. Просто у каждого человека разная крепость волосяных луковиц. Есть люди у которых они очень крепкие и нарощенные волосы никак не повлияют. А у некоторых волосяные луковицы слабые и чужие локоны будут сильно перегружать собственные, в результате чего волосы начнут редеть и выпадать».

- «Я сняла волосы… теперь у меня такая плешь (пардон), вобщем, если кто решился делать наращивание постоянно и волосы красит, не особо их жалеет — наращивание хороший метод.
О вариантах других — прмолчу, если бы кто видел мои волосы… это вызвало бы если не шок, то удивление.
Вообщем, если у вас натуральные волосы, если вы заботитесь о них — наращивание не для вас! ПРОВЕРЕНО!»



- «Нарастила волосы на капсулы. проносила почти месяц. больше не выдержала. у меня так чесалась голова что думала свихнусь. Сегодня сняла не могу нарадоваться. Очень неудобно, слишком большой уход, когда снимали тоже пытка, много моих волос повыдирали. Больше никогда в жизни и никому не советую. Хотя смотрится конечно красиво, очень хотела на свадьбу длинные волосы))».

- «я так вообще думаю, что наращивание волос, это неоправданное баловство. После наращивания, проблем больше, чем со своими проблемными волосами. мне кажется, что этот метод подходит лишь для людей у которых публичный образ жизни. типа певицы, или телеведущие. Если же барышня наращивает волосы для… скажем более обаятельного внешнего образа… ну там кавалера привлечь… то как этому кавалеру потом обьяснить, что к волосам прикасаться нельзя, нельзя запускать туда пальцы, проводить по ним ( не дай бог почувствует капсулы)».



Не удивляйтесь! Специально выбрала негативные отзывы, (хотя, честно говоря, их там было большинство), потому что зная нашу женскую натуру, всегда и на все говорить ОТЛИЧНО! И кто знает, как оно на самом деле… :)

Поэтому, прежде, чем решится на такой шаг, лучше рассмотреть ВСЕ варианты и знать о последствиях.

Хоть красота — страшная сила и несомненно требует жертв, но, почитав отзывы, вижу, что жертвы эти не оправданы! Как бы там ни было, лучше ухаживать за собственными волосами и потратиться на средства по их уходу, нежели потом платить бешеные деньги за их же лечение и восстановление после экспериментов во имя красоты!

Источник

Картина дня

наверх