На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Тренд осенне-зимнего сезона 2018-2019: вельвет

Ткань вельвет знакома нам издавна. Вельвет состоит из волокна хлопка, вискозы или полиамида. С лицевой стороны она ворсистая и имеет характерный рубчик.

Основной состав вельвета изначально был хлопковым. В современной текстильной промышленности добавляется вискоза или полиамид. Не редко встречается вельвет синтетического происхождения. Вельветовую ткань не спутаешь с другими материалами, особенность ее, как уже было сказано в наличии рубчика и ворсистости. Помимо этого ткань красиво переливается необычным сиянием.

Вельвет благородная ткань. Когда-то из нее шили лишь одежду для знати, а вельвет бордового цвета назывался тканью королей. Сегодня вельвет доступен всем. Из него шьют не только платья и костюмы, но и пальто, куртки, брюки, комбинезоны, головные уборы, сумки.

В коллекции Calvin Luo в каждом комплекте задействован однотонный вельвет. Среди них есть образы, которые разбавлены присутствием какой-то яркой детали, например, на фоне табачного цвета пальто и брюк добавлены красные туфли, что смотрится весьма гармонично. Цвет вельвета теплый и непринужденный, демонстрирует покой и комфорт.

Модные тенденции 2018-2019

Calvin Luo

Вельветовую ткань легко сочетать и с другими материалами. Это позволяет создать комбинированную одежду. Хорошо это получилось в коллекции Jour Ne в сочетании с ворсистыми материалами, типа велюра или бархата.

Пальто из вельвета на осень

Jour Ne

Достоинства вельветовой ткани позволяют ее использовать в деловых образах. Вельвет достаточно прочен, устойчив к растяжению и другим деформациям. Он обладает износостойкостью и долговечностью, а бархатистая фактура эстетична и приятна на ощупь. Чтобы красота ткани сохранилась как можно дольше, за вещами из вельвета надо правильно ухаживать.

Вельветовые платья и женские костюмы 2018-2019

Vanessa Bruno, Vanessa Seward

Vanessa Seward

Вельвет может быть окрашен в любой цвет, для современной яркой моды это немаловажно.

Женская мода 2018-2019

Ashley Williams, Zero Maria Cornejo

Женская мода 2018-2019

Rahul Mishra, Jour Ne

Вельветовая ткань очень теплая, не продувается ветром, поэтому отлично подходит для пошива пальто, курток, костюмов, брюк и юбок.

Мода осень-зима 2018-2019

Hermes, Monse, Rahul Mishra

Мода осень-зима 2018-2019

Roland Mouret

Ткани различаются по видам в зависимости от ворсистости и ширины рубчика.

Женские брюки из вельвета

Paul Joe, Rahul Mishra, Zang Toi

Какой выбор сделаете вы, зависит от образа, который задуман. Мелкий рубчик смотрится более элегантно, поэтому такой вид вельвета отлично подойдет к платью или деловому костюму. Вельвет с широким рубчиком великолепно будет выглядеть в верхней одежде.

Источник

Картина дня

наверх