На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТЕЖОК, ЕЩЁ СТЕЖОК. Весенний букет сирени крестом

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_13.jpg

Весна – это время года, когда распускаются почки, цветут красивые цветы и воздух наполняется приятным ароматом в предвкушении чего-то хорошего и незабываемого.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_11.jpg

Этот весенний миг длится к сожалению не долго, так как на смену приходит жаркое и солнечное лето.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_16.jpg

Самое любимое растение, которого мы с нетерпением ждем весной – это сирень, обильно цветущая в мае.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_14.jpg

Ее гроздья пышные и переливаются всеми оттенками фиолетового.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_12.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_15.jpg

Если вы хотите, чтобы сирень всегда цвела в вашем доме, предлагаем вам вышить ее крестиком по схеме. Наши примеры могут стать основополагающими для вашей весенней композиции.

Набор для вышивания «Ветки сирени у окна»

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_1.jpg

Обычно рисунок сирени состоит из множества оттенков и усложненных элементов, поэтому вышить ее будет не просто, особенно новичкам. У них зачастую недостаточно опыта, чтобы уловить и запомнить большое количество крестиков с меняющейся палитрой. Для этого существуют специальные готовые наборы, которые укомплектованы всем необходимым. Самое главное, что в наборе схема уже нанесена на канву, а это позволит вам не делать ошибки в большом количестве во время работы.

Помимо всех необходимых материалов, в упаковке вы найдете подробную инструкцию для пошаговой вышивки в технике креста.

Если вам не по карману стоимость набора, тогда лучше поискать на просторах интернета бесплатную схему, которая соответствует вашему уровню мастерства. Но в этом случае вам придется самостоятельно подбирать нитки мулине.

Букет цветущей яблони и сирени

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krectom_ciren_6.jpg

На фото вышивки вы можете оценить всю красоту цветущего букета яблони и сирени. Схема в размере составляет 205 на 150 крестиков. Вышивание выполняется ниткой мулине в одно или три сложения. Также понадобятся следующие материалы:

  • палитра ниток мулине;
  • канва;
  • деревянные пяльцы;
  • иголка с ножницами

Сперва нужно разметить канву. Делается это проще простого. Возьмите карандаш и разбейте им материю по квадратам, которые состоят из клеточек 10 на 10. По краям следует выполнить зазоры по 5 см каждый с четырех сторон.

Потом обметайте канву зигзагообразным швом. Лучше всего воспользуйтесь для этого швейной машинкой. Также можно выполнить для этих же целей стежки «через край». Для упрощения процесса вышивания сирени крестом, намотайте нити на специальные бобины. Если у вас таких нет, тогда сделайте их своими руками из плотного картона.

Работать начните с нижнего угла схематического рисунка, который находится в правой стороне. Вышивайте первый лист схем, а потом переходите поэтапно к следующим частям изображения. Вам нужно подобрать хорошие пяльцы, чтобы канва не искажалась и не совывалась, а процесс работы проходил намного быстрее.

Как завершите вышивку сирени крестиком, в обязательном порядке постирайте ее в теплой воде. Затем разложите полотно на ровной поверхности и дождитесь полного высыхания. Прогладьте вышивку теплым утюгом с изнаночной стороны. Заключительный этап – это выбор подходящей рамки или паспарту. Обратитесь за помощью к специалистам, которые профессионально подберут вам все необходимое.

Схемы сирени для вышивки крестом

Предложенная галерея схем поможет вам выбрать подходящий рисунок для весенней вышивки букета сирени.

Картина дня

наверх