На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПЕТЕЛЬКА К ПЕТЕЛЬКЕ. Сарафан для девочки

Вязаный сарафан для девочки

Возраст: 5-7 лет.

Вам потребуется: 400 г меланжевой пряжи розового цвета (60 % хлопок, 40 % полиакрил, 50 г / 155 м). спицы № 2,0, крючок № 2,5.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 22 п. х 33 р.

Узоры: по схемам.

Отделка крючком: 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: *2 ст. б/н, пико из 3 в. п. (3 в. п. и 1 ст. б/н в 1-ю в. п.), повт. от*.

Сарафан

Перед: набрать 120 п. и вязать следующим образом: 1 кром. п.. 1 п. изн. гладью, 4 п. лиц. гладью, 4 п. изн. гладью, 16 п. узором по схеме 1, 4 п. изн. гладью, 6 п. лиц. гладью. 9 п. изн. гладью, 30 п. лиц. гладью (середина вязания). 9 п. изн. гладью, 6 п. лиц. гладью, 4 п. изн. гладью, 16 п. узором по схеме 1,4 п. изн. гладью, 4п. лиц. гладью, 1 п. изн. гладью, 1 кром. п.

Для приталивания с обеих сторон на центральных 30 п. лиц. глади закрывать по 1 п. в каждом 6-м р. (на левой стороне провязывать 2 п. скрещ. лиц., на провой стороне провязать 2 п. вместе лиц.). Получится треугольник из лиц. глади, в середине останутся 2 лиц. п. После чего 6 р. вязать ровно, а к следующем изн. р. провязать над двумя центральными п. 2 раза по 2 п. вместе изн. – теперь в середине 18 п. изн. глади. Остальные п. вязать без изменений. Далее вязать прямо. На высоте 44 см закрыть с обеих сторон для пройм по 3 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 51 см для выреза горловины закрыть центральные 20 п. и с обеих сторон по 3 п , 2 п. Потом до конца детали вязать прямо. На высоте 62 см закрыть все п.

Спинка:вязать, как перед. На высоте 55 см закрыть п. для выреза горловины так же, как на переде.

Сборка: выполнить швы.

По краям выреза горловины и пройм выполнить отделку крючком.

Условные обозначения

Условные обозначения

Выкройка

Выкройка

Вязаный сарафан для девочки

Вязаный сарафан для девочки

Веселые петельки №6, 2010

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх